АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Р.С. Немов

Читайте также:
  1. Немов Кн. 3
  2. Немов Р.С.
  3. НемовКн. 3
  4. Р. С. Немов, книга 1
  5. Р. С. Немов, книга 1 609

Модули MSAN могут иметь разное конструктивное исполнение: МЕА-5 и МЕА-10. Модули отличаются количеством плат аналоговых абонентских линий типа SAK, в каждую из которых можно включить до 64 абонентских линий. В каждом модуле MSAN также устанавливается одна плата коммутатора Ethernet типа EAS. Модули MSAN имеют интерфейсы для включения каналов Ethernet, которые могут быть использованы для соединения с IP-сетью или с другими модулями MSAN. В табл.П2 приведено количество плат, максимальная абонентская ёмкость модулей MSAN и максимальное количество каналов Ethernet.

 

Таблица П2

Тип модуля MSAN Количество плат SAK Количество плат EAS Максимальная ёмкость по АЛ-А Максим. кол-тво каналов Ethernet
МЕА-5        
МЕА-10        

 

Кроме указанных плат, в модуль MSAN входят следующие общие устройства: панель ввода питания, блок вентиляторов, плата идентификации (устанавливается на задней панели). Конструктивно модуль MSAN выполнен в виде блочного каркаса со следующими размерами (ширина, глубина, высота), мм:

- МЕА-5: 450х134х275

- МЕА-10: 450х267х275

На рис.П5 и П6 показан внешний вид модулей MSAN в каркасах МЕА-5 и МЕА-10, соответственно. В MSAN MEA-5 установлена одна плата SAK, в MEA-10 – 5 плат SAK.

Блочный каркас устанавливается в шкаф стандарта ETSI и шкафа 19’’.

Питание модулей осуществляется от источника постоянного тока 48 или 60 В.

Список источников

 

1. Автоматическая телефонная связь на ж.д. транспорте. Лебединский А.К., Павловский А.А., Юркин Ю.В. Учебник для ВУЗов – М., 2008

 

 

Составил: доцент, к.т.н. Аркадий Константинович Лебединский

 

 

Рис. П1. Модуль MLC с 20 интерфейсными платами и максимальным числом портов абонентских линий 640

 

 

Рис. П2. Модуль MLC с 22 интерфейсными платами и максимальным числом портов абонентских линий 704

Рис.П3. Модуль MLC с 21 интерфейсной платой и максимальным

числом портов абонентских линий 672

 

 
 

 


Рис.П4. Модуль МСА с полной комплектацией


 

Рис.П5. Модуль MSAN в каркасах МЕА-5

 

Рис.П6. Модуль MSAN в каркасах МЕА-10

 

 

Р.С. Немов


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)