АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Винтовой пресс

Читайте также:
  1. VIII. Методика экспресс-диагностики педагогической направленности учителя (Ю.А. Кореляков, 1997)
  2. А) Импрессионизм
  3. А. И. Герцен – основатель системы вольной русской прессы в эмиграции. Литературно-публицистическое мастерство
  4. Алгоритм наложения согревающего компресса на околоушную область
  5. Анальгетики, антидепрессанты, суматриптан, эрготамин
  6. Б) Экспрессионизм
  7. В 1890-е гг. были проведены первые аттестации таких специалистов, что однозначно свидетельствует о признании взаимодействия с прессой профессиональной сферой деятельности.
  8. Вертикально-правильный пресс
  9. Видео или аудио пресс-релизы
  10. Винтовой компрессор
  11. Возможности для прессы

Только в 1632 году высочайшим соизволением был отдан указ штамповать медную монету в Шотландии «с помощью пресса и иных требуемых приспособлений». Четыре года спустя, когда Nicolas Briott был назначен главным чеканщиком, в палату Лордов поступил протест от остальных высших чинов монетного двора против его нововведений в виде винтового пресса (кстати,Архимедс его винтом стразу же попадает в XVII век! Еще на одну историческую сказку меньше!) и просьба отложить его применение до тех пор, когда он будет опробован в монетных дворах Англии. Прошение разрешить применение пресса для выпуска серебряных монет было подано на одобрение Тайного Совета в сентябре 1636 года и в январе 1637 года оно было одобрено на срок до следующего Троициного дня (в настоящее время приходится на 15 мая). Это разрешение периодически продлевалось и, в конце концов, чеканка с помощью молотка сошла на нет.

Производство монет с помощью винтового пресса (называемого также шпильдельверк или балансир) было более эффективным и быстрым, нежели с помощью молотка.

Пресс представлял из себя станину выше человеческого роста с вмонтированным в нее винтовым стержнем, в верхней части которой крепилась перекладина, на концах которой имелись тяжеловесные грузы, к которым были привязаны веревки.

Станина должна была быть очень крепкой, а фундамент основательным, чтобы во время резкой остановки перекладины с грузами не свернуло весть агрегат. Как указывает D.R.Cooper, только к середине XVIII века стало возможным делать станины, достаточно надежные, чтобы чеканить монеты любого размера. К 1750 году в Словацком городе Кремница стали изготавливать чугунные рамы, достаточно крепкие, чтобы чеканить талеры размером до 40 мм в диаметре.

Металл приготавливался таким же способом, как и ранее (см. Часть I), флан помещался между пуансонов, винтовой снаряд раскручивали с огромной силой несколько человек с помощью веревок и монета прочеканивалась за один проход.

Существовала проблема изъятия прочеканеной монеты, так как для получения действительно круглой формы использовался хомут, из которой монету требовалось извлекать, что сильно замедляло процесс. Только в конце того же XVIII века был разработан и применен специальный «освобождающий» механизм, в остальном конструкция не претерпела каких-либо принципиальных изменений, но увеличивалась в размерах и мощности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)