АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г. – преступная коммунистическая власть на первомайские праздники проводит демонстрации, практически сразу после аварии на Чернобыльской АЭС (26.04.1986)

Читайте также:
  1. A) Княжеская власть
  2. B) Правительственная власть
  3. ESC-последовательности
  4. IV. Определите, какую задачу взаимодействия с практическим психологом поставил перед собой клиент.
  5. А) преодоление культа личности Сталина и его последствий
  6. А. Механизмы творчества с точки зрения З. Фрейда и его последователей
  7. Абсолютно неупругий удар. Абсолютно упругий удар. Скорости шаров после абсолютно упругого центрального удара.
  8. Аварии на конденсационных электростанциях (КЭС) и продуктопроводах
  9. Аварии на пожаров взрывоопасных объектах
  10. Аварии на пожаро– и взрывоопасных объектах
  11. Аварии на радиационно-опасных объектах
  12. Аварии на радиационно-опасных объектах

1986 г. – начало ликвидации последствий взрыва Чернобыльской АЭС (1986-1990). Для осуществления данной операции было мобилизовано более 300 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет, 96% из которых было мобилизовано с территории Украины.

Г. – российский язык обрел статус национального по всей территории СССР.

Г. – создание «пятой колоны» среди украинской интеллигенции, проведение очередных попыток «переписывания» истории Украины.

Г. – формирование в России антиукраинского шовинистически-имперского лагеря, который выступал за возврат России Крыма и Севастополя, создавая в начале 90-ых антиукраинских и антитатарских провокаций.

1991 г. – провозглашение независимости Украины. Как бы на этом все должно было закончится, но нет… Пришедшая власть не смогла использовать имеющийся пост-Советский потенциал. Пришедшие государственные чиновники, бывшие члены КПУ, были настроены на удовлетворение своих клептоманских потребностей и укреплении своих социально-политических позиций, но никак не на патриотический подъем новосозданного государства.

Г. – принят закон «О приватизации имущества государственных предприятий», который по факту по средствам бездарного менеджмента привел к разворовыванию имеющегося пост-Советского наследия. Данным законом было заложено начало создания кланово-олигархичных групп на Украине.

Г. – Верховный Совет выдал государственные гарантии под иностранные кредиты. Через различные коррупционные схемы начались скупки активов, кредиты банкам не возвращались, банки ставали банкротами, а их долги «вешались» на государство. В результате, в частности данной деятельности, государство приняло крайне антинародную монетарную политику, которая привела к созданию гиперинфляции до 1993 года.

Г. – принято постановление о выплате пенсий бывшим офицерам НКВД, которые «вели борьбу с бандитскими группировками на территории Украины».

1994 г. – правительство Украины подписало договор о нулевом варианте, который определял Россию правопреемником СССР. Таким образом, Украина отказалась от своей части в 16,37% на активы и пассивы СССР.

Г. – во время проведения похоронной процессии святейшего Патриарха Киевского Владимира, вооруженные бойцы «ОМОН» побили безоружных людей.

Г. - с приходом к власти в Москве В. Путина было разработано и передано в дальнейшее исполнение особое направление политики, целью которого является присвоение Россией, как можно большей части собственности за рубежом, прежде всего в Украине. Речь идет о земле, промышленных предприятиях, контроле энергетической сферы, в т. ч. нефте- и газопроводов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)