АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Физическая карта

Читайте также:
  1. FIRM-карта классификации рисков
  2. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  3. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ С ВЕЩЕСТВОМ (физическая стадия)
  5. Виды ионизирующих излучений, их физическая природа и особенности распространения.
  6. Вопрос 27. Рационалистическая философия Декарта. Учение о субстанции
  7. Глава 4. Метафизическая сущность сатанизма
  8. Глава 4. Чужая карта.
  9. ДИСПАНСЕРНА КАРТА ТВАРИНИ
  10. Здоровье, физическая форма и несчастные случаи
  11. Зображення на картах об’єктів місцевості.
  12. Индивидуальная социально-диагностическая карта инвалида

 

 

 

+++

 


1 Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории.

2 Часть историков считает, что февральские дни 1917 г., когда было свергнуто самодержавие при участии Петроградского гарнизона с применением вооруженной борьбы, стали началом гражданской войны России.

 

 


1 В Евангелии от Матфея сказано: «Никто не может служить двум господам Богу и мамоне: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне.» Матф., II, 24. (Мамона – богатство).

2 «Природа не храм, а мастерская и человек в ней работник». И.С.Тургенев, «Отцы и дети». Фраза Базарова.

3 Природа Храм и человек часть Храма. В конце XX века в условиях экологического кризиса, ведущего к гибели планеты локально-историческая теория в странах Западной Европы и Северной Америки сменила либеральную теорию. Быстро растет политическое влияние защитников окружающей среды – Зеленых (Гринпис).

4 В конце XX в. с европоцентристских позиций утверждается идея мирового глобализма – общечеловеческих ценностей

1 Эклектизм – (от греческого eklektikos – выбирающий) механическое соединение разнородных, часто противоположных принципов, взглядов и т.п.

 

2 В современной России публичные политики пропагандируя исторический опыт в русле своих идей «осовременивают» события, игнорируя исторические законы – время и пространство

1 Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории.

 

 

[i][1] Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории

[ii][1] Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории

[iii][1] Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории

[iv][1] Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории

[v][1] Глава написана в русле локально-исторической теории.

 

 

[vi][1] Глава написана в русле материалистического направления всемирно-исторической теории.

 

[vii][1] Глава написана в русле либерального направления всемирно-исторической теории

[viii][1] Глава написана в русле локально-исторической теории

[ix][1] Глава написана в русле локально-исторической теории.

 

АНАЛИЗ ФИЗИЧЕСКОЙ, ТЕКТОНИЧЕСКОЙ И ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ

ЗОНА(100°-130° В.Д.)

 

Работу выполнил:

Студент ФКГ КиГ II-1б

Пашкин А.А.

Преподаватель:

Доцент кафедры географии к.т.н.

Колесников Сергей Федорович

 

 

Москва 2014 г.

Литосфера и рельеф Земли

Физическая карта

 

Геологическая карта: Масштаб 1: 80 000 000

 

 

Строение земной коры: Масштаб 1: 80 000 000

 

Климатическая карта:

Рассматриваемый участок в данной лабораторной работе участок Земли ограничен долготами 100°-130°в.д. На нем присутствует участок местности Евразии включающий в себя: Восточную Сибирь, Пустыню Гоби, Восточную часть Тибета, п-ов Индокитай, Индонезийский архипелаг и Запад Австралии.

Исследование по физической карте:

Данный участок местности полностью расположен в Восточном полушарии между 100°-130°в.д. В северной части: часть материка Евразия, в южной Индийский Океан и Запад Австралии.

Рельеф:

Очень разнообразен, так как здесь находятся довольно гористые местности: Среднесибирское плоскогорье, часть Тибета и довольно равнинный участок местности на Западе Австралии.

Геологическое строение:

Оно представлено почти всеми породами(в основном осадочными)

В Евразии это чаще всего породы Архейской и Протерозойской группы Палеозоя, Юрская, Триасовая, Меловая система Мезозойской группы. Четвертичный(на юге Евразии).

Австралия: Четвертичный период, Палеоген,-неоген, Мел, Пермская система.

Строение земной коры:

На данном участке на севере идет граница Евраазитской и Северо-Американской литосферных плит. Южнее в две стороны идет граница Евраазиатской плиты с Филиппинской. На юге идет граница Индо-Австралийской и Антарктической плит.

На севере мы наблюдаем расхождение литосферных плит. Затем южнее столкновение плит. А затем расхождение литосферных плит: Индо-Австралийской и Антарктической.

Индо-Австралийская плита. Почти вся Австралия- это платформа, большая часть которой равнины. Тектоническая активность идет очень медленно, образуются кристаллические щиты. К ним приурочены полезные ископаемые.

 

Климат: здесь представлены все климатические пояса и климатические зоны: от арктического до экваториального пояса. Континентальность климата усиливается по мере удаления от моря.

Евразия богата водными ресурсами, на севере и в гористых местностях питание преимущество снеговое и ледниковое. На западе Австралии напротив нехватка водных ресурсов и пустынная территория.

Распределение природных зон по большей части широтное и представлены все природные зоны от арктических пустынь и до экваториальных лесов. Присутствую области высотной поясности (в основном на Тибете).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)