АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Окно проекта в Step 7 Lite

Читайте также:
  1. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  2. Анализ и оценка проекта СФЗ
  3. Анализ социальной эффективности внедрения проекта.
  4. Безопасность проекта
  5. Бюджетная эффективность проекта
  6. В двухпалатных парламентах после принятия законопроекта
  7. Возможные риски и проблемы связанные с реализацией проекта
  8. Выбор и обоснование темы проекта «Фенечки»
  9. Выбор темы дипломного проекта
  10. Выполнение заключительных задач проекта.
  11. Данный раздел заполняется при реализации проекта на базе существующего предприятия
  12. Жизненный цикл проекта

После запуска Step 7 Lite появляется окно проекта. Окно проекта обеспечивает доступ к объектам проекта (см. рисунок 4.3): к компонентам (таким как «Program [Программа]») и функциям (таким как «Monitor and Modify [Мониторинг и изменение]»).

 

Рисунок 4.3 – Объекты проекта

Если дважды щелкнуть компонент в окне проекта, то в рабочей области откроется окно с одним или несколькими представлениями. Если компонент имеет несколько представлений, можно переключаться между ними с помощью закладок в нижней части окна.

 

Более подробно опишем каждый объект проекта.

Project – содержит конфигурацию аппаратуры, а также представления всех блоков проекта с информацией об их свойствах: символьное имя блока, размер, язык программирования и так далее.

 

Hardware – включает в себя несколько возможных представлений:

· HW Comparison [Сравнение аппаратуры] – для сравнения проектируемой конфигурации и загруженной в ЦПУ: наглядное представление различий, таких как различные типы модулей или отсутствующие модули;

· HW Configuration [Конфигурация аппаратуры] – для размещения модулей в корзине и параметрирования модулей;

· HW Diagnostics [Диагностика аппаратуры] – для визуализации состояния модулей: в этом представлении можно просматривать информацию о детальной диагностике.

 

Symbol Table – для отображения и редактирования глобальных символов (символьных имен), блоков и адресов.

Monitor and Modify – включает в себя несколько возможных представлений:

· Monitor/Modify [Мониторинг/Изменение] – для наблюдения и изменения состояний адресов в таблице переменных;

· Force [Принуждение] – для принудительного задания адресов и удаления заданий принуждения.

 

Cross References – включает в себя несколько возможных представлений:

· Cross-Reference List [Таблица перекрестных ссылок] – содержит список всех используемых адресов с именами блоков, в которых они используются;

· Addresses Used [Используемые адреса] – отображает тип обращения к адресам (бит, байт, слово или двойное слово);

· Program Structure [Структура программы] – графическое представление всех блоков и иерархическая структура вызовов блоков.

Project Documentation – для создания документации к проекту: выбор шаблонов печати и настройка печати.

Program – общее представление всех блоков проекта с их описанием: символьное имя блока, размер, язык программирования и так далее.

Blocks – имя блока, отображаемое в окне проекта, зависит от типа блока и номера, который вы установили при его создании. Включает в себя несколько возможных представлений:

· Block Editor [Редактор блоков] – содержит область объявления и область кода для написания программы блока;

· Properties [Свойства] – для просмотра свойств блоков: имя, длина, требования к памяти и так далее. Для ввода/изменения символьных имен, комментариев и атрибутов блоков.

 

При выборе закладки «Online CPU» в нижней части окна проекта, рядом с закладкой «Project», отобразятся объекты ЦПУ (см. рисунок 4.4).

  Рисунок 4.4 – Объекты Online CPU   Значки в правой части данного представления показывают, например, одинаковы ли объекты-online и объекты-offline (такие как программа или конфигурация аппаратуры). Если блоки сохранены в проекте, который не загружен в ЦПУ, появляются значки «Offline Blocks [Блоки offline]»

Данная вкладка предоставляет доступ к данным ЦПУ (загруженным блокам конфигурации аппаратуры) или к Memory Card/Micro Memory Card [Карте памяти/Микрокарте памяти] ЦПУ. В отличие от окна проекта в режиме «Offline» представление «Online» имеет цветовой фон. Вы не можете вносить изменения в представлении «Online CPU».

 

Графические обозначения компонентов окна проекта приведены в таблице 4.1.

Таблица 4.1 – Компоненты окна проекта

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)