АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 1. Сделайте вывод о проделанном практическом задании

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

 

1. Сделайте вывод о проделанном практическом задании.

2. Сдайте отчет преподавателю.

Контрольные вопросы

1. Что необходимо выполнить, прежде чем начать работать с сессиями?

2. Как корректно настроить обработку сессии?

3. Где прописываются настройки для работы с сессиями?

4. Что такое идентификатор сессии и где он сохраняется?

5. Из-за чего чаще всего возникают проблемы для Windows-серверов?

http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

 

Кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности

 

РЕФЕРАТ

 

 

Виды буровых долот

 

 

Проектант: Константинов Д. А. / /

 

Группа: МО-11-9

 

Консультант: Донской Ю. А. / /

 

Москва 2014

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ.. 3

ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БУРОВОГО ИНСТРУМЕНТА.. 4

ГЛАВА 2. ВИДЫ БУРОВЫХ ДОЛОТ. ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ... 5

2. 1. ШАРОШЕЧНЫЕ ДОЛОТА. 9

2. 1. 1. ОДНОШАРОШЕЧНЫЕ ДОЛОТА. 15

2. 2. АЛМАЗНЫЕ ДОЛОТА. 16

2. 3. ЛОПАСТНЫЕ ДОЛОТА. 17

2. 4. ИСТИРАЮЩЕ – РЕЖУЩИЕДОЛОТА. 18

2. 5. PDC ДОЛОТА. 19

2. 6. РАСШИРИТЕЛИ – БИЦЕНТРИЧНЫЕ ДОЛОТА. 20

2. 7. ДОЛОТО – ФРЕЗЕР. 21

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ... 23

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Горные породы, слагающие разрез скважины, различны по составу, обладают различными свойствами и их разрушают резанием, скалыванием, истиранием, дроблением. Характер разрушения зависит от твердости и пластичности пород. Породы мягкие и пластичные наиболее эффективно разрушаются резанием, а твердые и хрупкие – дроблением. Поэтому для разрушения пород с определенными механическими и абразивными свойствами применяются соответствующего типа инструменты.

Основным инструментом для механического разрушения горных пород в процессе бурения скважины является долото. Термин "долото" сохранился от раннего периода развития техники бурения, когда единственным способом проходки скважины было ударное бурение, при котором буровое долото имело сходство с плотничным инструментом того же наименования. В современной практике применяются различные виды и типы долот. Энергозатраты, качество работы и скорость бурения напрямую зависят от правильной подборки долота, от качества его изготовления и свойств материала, из которого он изготовлен.

Бурильные долота и бурильные головки изготовляют из прочных и износостойких материалов, т.к. в процессе бурения на долото действуют осевые и ударные нагрузки, вращающий момент, а также давление и хим. активность промывочной жидкости. Для секций (лап) и шарошек бурового долота применяют хромоникельмолибденовые, хромоникелевые и никель-молибденовые стали. Выпускаются бурильные долота и бурильные головки, оснащённые природными или синтетическими алмазами. Некоторые типы долот изготовляют из сталей электрошлакового и вакуумно-дугового переплавов.

Совершенствование буровых долот осуществляется в направлении улучшения их конструкций: создания новых схем опор с герметизированный маслонаполненными опорами для низкооборотного и высокооборотного бурения; применения новых форм твёрдосплавных зубков; изыскания более износостойких материалов; повышения точности изготовления деталей и сборки бурового долота, а также применения более совершенных схем подвода промывочной жидкости к забою скважины.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)