АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АЛМАЗНЫЕ ДОЛОТА

Читайте также:
  1. PDC ДОЛОТА
  2. Алмазні долота
  3. Бурові долота для буріння з відбором керна
  4. Лопатеві долота
  5. ОДНОШАРОШЕЧНЫЕ ДОЛОТА
  6. Оценка долговечности вооружения и опор шарошек и решение о классе долота
  7. РАСШИРИТЕЛИ – БИЦЕНТРИЧНЫЕ ДОЛОТА
  8. Твердосплавні долота
  9. ШАРОШЕЧНЫЕ ДОЛОТА
  10. Шарошкові долота

Алмазные долота, применяют для бурения скважин сплошным забоем, представляют цельный стальной корпус 1 с присоединительной конической резьбой, к которому прикрепляется фасонная алмазонесущая головка – матрица 2 (рис. 11). По характеру закрепления и размещения алмазов в матрице различают долота одно-, многослойные и импрегнированные (с объемным размещение мелких алмазов в тел матрицы).

 

 

Рис. 11 Алмазное долото

По форме торца алмазные долота разделяются на: плоские, выпуклые, вогнутые, выпукло – вогнутые, выпукло – конусные, двоякоконусные, ступенчато – конусные, комбинированные.

 

Алмазные долота различаются также по форме промывочных каналов. Известны долота с центральной или торцевой промывкой; с сужающимися и расширяющимися промывочными каналами; радиальными, касательными и спиральными промывочными каналами. Форма промывочных каналов и их сечение выполняются так, чтобы обеспечить хорошее удаление частиц выбуренной породы, охлаждение и очистку рабочей части головки долота.

 

По расположению алмазов на рабочей поверхности различают долота с радиальной, шахматной, концентрической, спиральной схемами размещения.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)