АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практические задания для студентов гуманитарного факультета

Читайте также:
  1. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. II. Расчетная часть задания
  4. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  12. XI. Тестовые задания

Дизели с электрической передачей (дизель-генера­торы) проходят испытания со своими генераторами, нагружение которых производят с помощью реостатов. В условиях заводс­ких стендовых испытаний это обычно ящики резисторов, в ус­ловиях депо — водяные реостаты. Нагрузочное устройство для испытаний дизель-генераторов должно удовлетво­рять следующим основным требованиям:

- обеспечивать поглощение энергии на всех режимах работы; обеспечивать возможность измерения потребляемой энергии с заданной точностью;

- иметь характеристики, обеспечивающие идентичность ус­ловий работы тягового генератора, передающего энер­гию на тяговые электродвигатели или нагрузочное устрой­ство.

Эффективную мощность дизеля при стендовых испы­таниях определяют по мощ­ности генератора, кВт

,где IГ — ток в цепи реостата, А;

UГ — напряжение на клеммах генератора, В;

ηг, ηву — к.п.д., соответственно, генератора и выпрямительной установ­ки, определяемые по паспортным данным заводов-изготовите­лей генератора и выпрямительной установки, ηг, ηву =f(IГ).

При реостатных испытаниях на тепловозе эффективная мощ­ность определяется

где Nвсп.a. — мощность вспомогательных агрегатов, определяемая для соответствующих агрегатов (вентилятор, компрессор и т.п.) в зависимости от частоты вращения коленчатого вала дизеля или соответствующего агрегата.

Ток и напряжение тягового генератора замеряют ампермет­ром и вольтметром класса 0,5. Измерение эффективной мощно­сти дизелей с гидродинамической передачей производят с помо­щью гидравлических или электрических тормозов. Преимуще­ством обладают электрические тормоза в балансирном исполне­нии. Они позволяют прокручивать вал испытуемого дизеля, проводить холодную приработку его после сборки, определять потери механических сопротивлений двигателя. Момент, опре­деляющий нагрузку двигателя, находят достаточно точно с по­мощью весового устройства.

Функционирование дизеля как энергетического объекта зави­сит от качества рабочего процесса в его цилиндрах. Параметры, характеризующие рабочий процесс в цилиндре, прямо опреде­ляют функциональные параметры дизеля в целом и косвенно характеризуют работу агрегатов воздухоснабжения, топливной аппаратуры, гидравлического сопротивления газовоздушного тракта, водяной и масляной систем дизеля.

Функционирование дизеля как механической системы определя­ется параметрами, характеризующими состояние пар трения (цилиндропоршневая группа, подшипники коленчатого вала, клапан­ный механизм, вкладыши поршневых пальцев и т.д.). Эти пара­метры до определенного предела не влияют на технико-экономичес­кие показатели дизеля — они пассивны. Однако именно предельные износы в этих узлах определяют моторесурс дизеля до ремонта и срок его службы. Величины зазоров в сопряжениях определяют по данным анализа виброактивности дизеля в процессе испытаний. Параметры, регистрируемые при проведении испытаний ди­зелей, достаточно разнообразны. О количестве и разнообразии параметров можно судить и по данным, представленным в табл., где приведены основные измеряемые или рассчитываемые параметры, их условные обозначения, единицы измерения и погрешности, допускаемые при проведении приемо-сдаточных испытаний тепловозных дизель-генераторов, а на рис. пока­заны точки, в которых проводится регистрация указанных пара­метров дизель-генератора 2-26ДГ.

Аппаратуру, необходимую для измерения указанных пара­метров дизель-генераторов, выбирают исходя из точности целей испытаний и условий их применения.

Контрольные вопросы:

1. Дайте определение понятию –надежность двигателя.?

2. Для чего проводят испытания двигателей?

3. На каком виде транспорта проводят реостатные испытания, после каких видов ремонта?

4. Какие основные параметры двигателя замеряют при проведении испытании?

Практические задания для студентов гуманитарного факультета


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)