АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Используя теоремы сложения и умножения, а также формулы комбинаторики

Читайте также:
  1. А также постановления и распоряжения местных государствен-
  2. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  3. В течение года Вова Пончиков перевел 30 ООО руб. на счет детского благотворительного фонда, а также закупил и передал игрушки и книги детскому дому на сумму 40 ООО руб.
  4. Вектор электрического смещения ( электрической индукции) D. Обобщение теоремы Гаусса для вещества.
  5. Вопрос 1 теорема сложения вероятностей
  6. Вывод общей формулы обратной матрицы
  7. Выполняя оперативное вмешательство по поводу язвы верхней части 12-перстной кишки, хирург обязан помнить о взаимоотношениях этого органа с брюшиной, а также синтопию этой кишки.
  8. Выражения. Формулы.
  9. Гарантии законности — это объективные условия и субъективные факторы, а также специальные средства, обеспечивающие режим законности.
  10. Гарантируют и охраняют ее осуществление, а также обеспечива-
  11. Гироскоп.Вывод формулы частоты прецессии гироскопа.
  12. Глава 3. Мобилизующие формулы
1 вариант Четверо студентов получили оценки 2, 3, 4, 5.Сколькими способами можно расставить оценки так, чтобы никакие два студента не получили одну и туже оценку?
2 вариант В семье 6 человек: муж, жена и четверо детей. Всех членов семьи располагают в ряд таким образом, чтобы муж и жена находились рядом. Сколькими способами можно это сделать?
3 вариант Сколько различных инициалов (ФИО) можно образовать, используя 6 первых букв русского алфавита?
4 вариант Требуется поставить в ряд 7 человек: 2 офицеров и 5 солдат так, чтобы в начале ряда и в конце находились офицеры. Сколькими способами можно это сделать?
5 вариант Сколькими способами можно поставить 6 человек для выполнения группового портрета?
6 вариант X и Yсоединены тремя дорогами. Турист идет изX вYи обратно. Сколько всего возможно маршрутов?
7 вариант Дано множество M ={ 0,1,2 }.Сколько двузначных чисел можно составить из элементов множества M?
8 вариант Из города X в город Y ведут 5 дорог, а из города Y в город Z ведут три дороги. Сколько можно составить различных маршрутов, соединяющих X и Z?
9 вариант Сколько двузначных чисел можно составить из элементов множества M ={ 1,2,3,4}?
10 вариант Сколько различных шестизначных чисел можно составить из цифр 1, 2, 3, 4, 5, 6 при условии, что ни одна цифра не повторяется?

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)