АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление организационных документов и представление законченной выпускной квалификационной работы (дипломной работы) к защите

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Требования охраны труда во время работы

По законченным выпускным квалификационным работам (дипломным работам) на кафедре организуется предварительная защита, сроки которой устанавливает заместитель директора по УВР. На предварительную защиту студент представляет выпускной квалификационной работы (дипломную работу), рецензию и отзыв руководителя, предварительная защита проводится комиссией, состоящей из двух-трех человек преподавательского состава.

В процессе предварительной защите студент кратко излагает содержание работы, отвечает на заданные вопросы. Члены комиссии, ознакомившись с материалами выпускной квалификационной работы (дипломной работы) и заслушав ответы на заданные вопросы, принимают решение о возможности ее защиты перед Государственной аттестационной комиссией.

Студент может быть не допущен к защите выпускной квалификационной работы (дипломной работы) в ГАК по решению заседания кафедры в следующих случаях:

1. Невыполнение учебного плана в положенные сроки.

2. Срыв сроков подготовки выпускной квалификационной работы (дипломной работы), получение отрицательного отзыва руководителя; подготовка дипломной работы, не отвечающей предъявленным к ней требованиям.

3. По решению заместителя директора по УВР при несовпадении мнений с руководителем при представлении работы неудовлетворительного качества после прохождения предварительной защиты.

Не позднее, чем за 10 дней до защиты дипломник предоставляет секретарю ГАК следующие организационные документы:

1. Выпускную квалификационную работу (дипломную работу), полностью оформленную и содержащую титульный лист, подписанный дипломником, руководителем и заместителем директора по УВР (первый лист сшиваемого текста); заполненный бланк задания по выполнению работы (второй лист сшиваемого текста); календарный план, подписанный дипломником, руководителем, утвержденный заместителем директора по УВР (третий лист сшиваемого текста); текст дипломной работы с содержанием, списком использованной литературы и приложениями (сшиваемый).

2. Отзыв руководителя (вкладывается).

3. Рецензия (вкладывается).

4. Справка о результатах внедрения решений, разработанных в данной выпускной квалификационной работе (дипломной работе) (подшивается в конце выпускной квалификационной работы (дипломной работы) после приложений).

5. Таблично-справочный материал.

К защите выпускной квалификационной работы (дипломной работы) следует тщательно готовиться. Важно не только выполнить качественную выпускную квалификационную работу (дипломную работу), но и успешно ее защитить. В связи с этим трудно переоценить значимость хорошо подготовленного доклада. Доклад к выпускной квалификационной работе (дипломной работе) должен быть подготовлен в письменной форме, однако на защите его не следует читать, а лишь руководствоваться при изложении материала.

Выступление дипломника с докладом должно занимать 7-10 минут. К докладу студент готовится таблично-справочный материал (титульный лист представлен в приложении Ж), который необходим для кратности и конкретности доклада. Таблично-справочный материал оформляется отдельно, сшивается, содержит 6-10 информационных блоков (таблиц, рисунков) с собственной сквозной нумерацией и представляется на защиту в размноженном виде по числу членов ГАК. Подписи на таблично-справочном материале не ставятся. Кроме того, желательно сопровождать доклад слайдами, созданными в программе МS PowerPoint и отображаемыми на экране с использованием мультимедийной приставки к компьютеру. Комплект слайдов может не только дублировать печатный таблично-справочный материал, но и быть дополнен фотографиями, графиками, роликами на усмотрение защищающегося и его руководителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)