АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При работах по распоряжению должны быть оформлены все графы Журнала, за исключением графы 2 (номер наряда)

Читайте также:
  1. Акций в общественных местах должны предварительно получить
  2. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  3. В каком случае испытуемые должны были лучше запоминать числа и почему?
  4. В работах В. Джеймса
  5. Власть и норма в работах Фуко
  6. Вопрос 5. Какие ресурсные ограничения моделей общей задачи линейного программирования должны анализироваться в первую очередь?
  7. Вы должны уметь организовать собственную работу и оценить результаты
  8. Границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.
  9. Графы, сети, деревья
  10. За исключением ландтага Баварии, который 101 голосом против
  11. Закона и его применение должны быть равны для всех. Без обес-
  12. И мы должны возблагодарить

1.4.5 Распоряжения имеют разовый характер, срок их действия определяется продолжительностью рабочего дня исполнителей.

1.4.6 При перерывах в работе в течение дня повторный допуск осуществляется производителем работ.

1.4.7 При необходимости продолжения работы распоряжение должно отдаваться и оформляться заново.

1.4.8 Первичный допуск к одновременной работе нескольких бригад других цехов и подрядных организаций на одном участке цеха производит начальник смены цеха с разрешения начальника своего цеха и начальника смены АЭС, о чем должна быть сделана запись в оперативном журнале.

1.4.9 Первичный допуск к работам по нарядам и распоряжениям должен производить начальник смены цеха (участка) или с его разрешения подчиненный ему персонал, обслуживающий данное оборудование, согласно списку, утвержденному Главным инженером.

1.4.10 Первичные и ежедневные допуски к работе по нарядам и распоряжениям оформляются записью в оперативном журнале, при этом указываются только номер наряда или распоряжения и рабочее место.

1.4.11 Необходимость назначения наблюдающего при выполнении вышеуказанных работ определяет лицо, выдающее распоряжение.

1.4.12 В зависимости от объема ремонтных работ и для планомерной организации их исполнения распоряжение (письменное задание) может быть оформлено в виде бланка «Распоряжение для работ в электроустановках» (Приложение Д):

При производстве работ по распоряжению в электроустановках в условиях радиационной опасности или при возможном ее появлении в процессе работы, отдающий распоряжение выдает распоряжение для работы в электроустановках (Приложение Д) и выдает распоряжение на безопасное проведение радиационно-опасной работы.

1.4.13 Распоряжение (письменное задание) на производство работ в электроустановках (Приложение Д) применяется в случаях, предусмотренных «Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок».

1.4.14 Бланк Распоряжения для работ в электроустановках (Приложение Д) выдается производителю работ в одном экземпляре.

1.4.15 Лицо, отдающее Распоряжение, указывает в нем технические мероприятия по обеспечению безопасности работ с указанием необходимых отключений, условия производства работ и проводит целевой инструктаж производителю работ.

Отдающий распоряжение расписывается в бланке распоряжения о проведении целевого инструктажа производителю, а производитель ставит личную подпись о получении целевого инструктажа. Бланк с подписями выдавшего распоряжение и производителя работ передается дежурному персоналу для подготовки рабочего места.

1.4.16 Распоряжение (Приложение Д) оформляется в «Журнале учета работ по нарядам и распоряжениям». Допускается в графах 6, 7 и 8«Журнала учета работ по нарядам и распоряжениям» на уровне одной строки располагать запись «Смотри бланк распоряжения №…».При этом в графе 6 указывается только фамилия, инициалы и группа по электробезопасности лица отдающего это распоряжение (письменное задание).

1.4.17 При допуске по распоряжению допускающий проводит целевой инструктаж производителю работ (наблюдающему), членам бригады (исполнителям) с оформлением в «Журнале учета работ по нарядам и распоряжениям».

1.4.18 При допусках по распоряжениям, выдаваемым начальником смены ЭЦ для производства работ на удалённых объектах (ДГС 3 блока, КТС 4 блока, главный корпус 1 и 2 очереди) без оформления бланка распоряжения целевой инструктаж проводится с использованием средств связи. Проведение и получение инструктажа оформляется в двух журналах – отдающего распоряжение и допускающего с подтверждающими подписями в обоих журналах.

НСЭЦ-1, 2, 3 в своём журнале заполняет графы 1, 3, 4, 6, 8 и 9. В графе 1 указывается номер распоряжения из журнала допускающего, в графе 8 оформляется проведение целевого инструктажа, в графе 9 – дата и время проведения инструктажа.

В журнале допускающего в графе 8 производитель работ оформляет получение целевого инструктажа без подписи выдающего распоряжение. При этом в графе 6 допускающий указывает фамилию, инициалы и группу по электробезопасности лица отдающего это распоряжение «по телефону».

1.4.19 Небольшие по объему виды работ в электроустановках, выполняемые в течение рабочей смены и разрешенные к производству в порядке текущей эксплуатации, должны содержаться в заранее разработанном и утвержденном Главным инженером Перечне работ. Примерный Перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации приведен в пункте 8.6 ПОТ ЭУ. При этом должны быть соблюдены следующие требования:

· работа в порядке текущей эксплуатации (Перечень работ) распространяется только на электроустановки напряжением до 1000 В;

· работа выполняется силами оперативного или оперативно-ремонтного персонала на закрепленном за этим персоналом оборудовании, участке.

Подготовка рабочего места осуществляется теми же работниками, которые в дальнейшем выполняют необходимую работу.

Работа в порядке текущей эксплуатации, включенная в Перечень, является постоянно разрешенной, на которую не требуется каких-либо дополнительных указаний, распоряжений, целевого инструктажа.

При оформлении Перечня работ в порядке текущей эксплуатации следует учитывать условия обеспечения безопасности и возможности единоличного выполнения конкретных работ, квалификацию персонала, степень важности электроустановки в целом или ее отдельных элементов в технологическом процессе.

Перечень должен содержать указания, определяющие виды работ, разрешенные к выполнению бригадой, а также работы, которые могут выполняться единолично.

В Перечне должен быть указан порядок регистрации работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации (уведомление вышестоящего оперативного персонала о месте и характере работы, ее начале и окончании, оформлении работы записью в оперативном журнале и т.п.).

В инструкциях по охране труда работников должны быть изложены требования охраны труда и порядок выполнения работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.

1.4.20 В подразделениях Белоярской АЭС должен быть определен Перечень работ на тепломеханическом оборудовании, выполняемых по распоряжению одним человеком, и утвержден Главным инженером.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)