АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения и программа работы. Исполняемый файл программы на ПК и путь к нему:\\Bserver\ Tutorials\PEREHOD\ Electromagnitnie\ Lab1.exe

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  4. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  5. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Исполняемый файл программы на ПК и путь к нему:\\Bserver\ Tutorials\PEREHOD\ Electromagnitnie\ Lab1.exe.

Порядок выполнения работы:

1. Запустить программу. В окне «Ввод исходных данных» занести:

– в блок «Исследование от R, X» ввести по заданному варианту исходных данных и значении угла ввести из первой строки исходных данных;

– в блок «Исследование от α» ввести с шагом 30 градусов, начиная от нуля;

– в блок «Осциллограмма» ввести значения углов t в градусах (программа сама их переведет в радианы для расчета) с шагом в 30 градусов.

Если соотношение активного и реактивного сопротивления таково, что осциллограмма не видна так, чтобы апериодическая составляющая тока короткого замыкания была видно полностью, то есть до полного ее затухания, тогда необходимо зарисовать ту часть осциллограммы которая видна и затем повторить расчет введя в в блок «Осциллограмма» ввести значения углов t в градусах с шагом в 30 градусов в продолжение предыдущего диапазона. Так, например, если первая часть осциллограммы заканчивалась на угле 360 градусов, в повторном расчете начать вводить значения с 360 градусов, далее 390, 420 градусов и так далее. Если нужно, то произвести еще один расчет и затем связать все полученные осциллограммы меду собой, расположив их на одной системе координат.

2. Нажать кнопку «Расчет». В окне «Расчет» в блоке «Зависимость от » значения считаются при α = 0. Занести полученные программой значения в табл. 1.1. Построить графики зависимости

Проследить зависимость , для этого в блоке «Ввод исходных данных» оставить постоянным значение х к при разных значениях r к. Построить графики,, .

Проследить зависимость , для этого в блоке «Ввод исходных данных» оставить постоянным значение r к при разных значениях х к. Построить графики, .

Все данные занести в табл. 1.1. Проанализировать полученные результаты.

3. В окне «Расчет» в блоке «Зависимость от α» значения считаются при постоянных взятых из первой строки заданного варианта исходных данных. Занести полученные программой значения в табл. 1.2. Далее вернуться к блоку исходных данных и изменить значения угла α с шагом 30 градусов, затем занести в табл.1.2 и так до достижения углом α 360 градусов. Построить графики . Изменить угол α в блоке «Исследования от α» несколько раз так, чтобы построить графики в диапазоне α = 0-360 градусов. Проанализировать полученные результаты.

4. В блоке «Исследование от R, X» ввести угол α = 0 и в блоке «Расчет» нажать кнопку «Построить графики». Зарисовать осциллограмму тока и определить по ним значения и , рассчитать ударный коэффициент по формуле (1.6).

Исследовать изменение осциллограммы тока при изменении α. Для этого закрыть окно с осциллограммой и окно «расчет». На блоке «Ввод исходных данных» ввести значение угла в блоке «Исследование от R, X», отличное от нуля и нажать кнопку «Расчет», затем в окне «Расчет» нажать кнопку «Построить графики» и зарисовать осциллограмму. Проделать то же с другими заданными значениями угла . Если необходимо, то подкорректировать диапазон изменения времени t для построения осциллограммы в блоке «Ввод исходных данных. Осциллограмма».

Результаты занести в табл. 1.3. Рассчитать для полученных значений ударный коэффициент .по формуле (1.6). Сравнить полученное значение с аналитическим значением по табл. 1.2.

 

Таблица 1.1

 

Результаты исследования величины тока от сопротивлений

 

    № Сопротивление цепи короткого замыкания Отношение о. е. Ударный ток кА Ток установившегося режима , кА Ударный коэффициент , сек , рад
, Ом , Ом
                 

 

Таблица 1.2

 

Результаты исследования от α

 

    № Заданная фаза короткого замыкания , град. Ударный ток А Ток установившегося режима , А Ударный коэффициент , сек , рад
             

 

Таблица 1.3

 

Исследования по осциллограмме тока

 

    № Заданная фаза короткого замыкания , град. Ударный ток А Ток установившегося режима , А Ударный коэффициент
         

 

Содержание отчета

 

1. Расчетная схема. Основные формулы для расчета.

2. Таблицы 1.1 и 1.2 с результатами экспериментальных исследований и графики , , , . Анализ полученных результатов.

3. Осциллограммы тока при разных углах и табл.1.3. Результаты сравнения ударного коэффициента с его аналитическим значением.

4. Выводы по работе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)