АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сколько нам доверено?

Читайте также:
  1. Апрель 2011. За несколько дней до знакомства с Скарлетт. Взято из воспоминаний Найла и Гарри.
  2. Бокудзю сказал: «Вы ведете себя неразумно. Этот камень, этот кирпич не может стать зеркалом. Не имеет значения, сколько его тереть, он никогда не станет зеркалом».
  3. Будьте добры, пролейте несколько больше света по поводу темноты.
  4. Было не столько стремление защитить Терский город от набегов, сколько желание продемонстрировать военную силу России накануне Персидского похода.
  5. Ване и его отцу вместе 40 лет. Сколько будет им вместе через три года?
  6. Высокая цена. В связи с тем, что керамический кирпич требует несколько этапов обработки, его цена довольно высокая, по сравнению с ценой силикатного кирпича.
  7. Звучит здорово. Иногда хорошо идти в походах медленным шагом. Как ты и говоришь, можно насладиться видами вокруг. Сколько фрутарианцев-последователей у тебя?
  8. И он сказал: «Кто знает, сколько дней мне осталось? Времени мало, а мне нужно достигнуть этого еще в этой жизни. Я не желаю рождаться снова. Жизнь - такое страдание».
  9. История выполняет несколько социально значимых функций.
  10. Как и сколько пищи надо или можно употреблять в течение дня?
  11. Лишь вы сами в состоянии решить, насколько справедлива критика
  12. Накладывать первичный шов на сухожилия, в том числе и на нервы, не рекомендуется. Последние можно лишь несколько сблизить.

Часть 1: Дуализм в сфере управления финансами

 

Введение

 

Сколько нам доверено?

 

Давайте попробуем нарисовать в своем воображении - сколько же нам доверено?

Да, это очень интересный вопрос… На который кто-то ответит - много, другой ответит - мало, а кто-то задумается, посмотрит на свой быт, исследует свое сердце и желания и просто вздохнет. Но подавляющее большинство ответит – «МАЛО». Ведь не секрет, что наша жизнь проходит не так, как мы этого хотим. Постоянная рутина проблем и забот мешает нам остановиться и задуматься: «А что же на самом деле происходит с нами, где мы находимся и куда идем?». Жизнь «на больших скоростях» со всех сторон окружает нас. И живя так, мы стараемся пробиться через толщу проблем и забот, ожидая какого-то прорыва, но очень часто вместо этого следует лишь надрыв, усталость и разочарование. Через некоторое время, восстановившись, мы снова поднимаемся, движимые желанием достигнуть большего, и снова что-то идет не так, приходит разочарование и очередной надлом. В результате - ожидание спокойной, успешной, размеренной жизни остается лишь мечтой.

Но мы, как христиане, знаем, что есть не только материальная сторона жизни, но и духовная. Отличается ли вторая от первой? Не секрет для нас и то, что мы искуплены от греха, и сатана побежден и не имеет прямого доступа к нам.

Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор. 6:20)

 

Борясь только с последствиями поступков старой греховной природы, мы нередко проигрываем ей в борьбе за «чистые одежды». Постоянно находясь в духовной борьбе и в «прорыве» за материальное благосостояние порой опускаются руки и, с чувством вины за допущенные ошибки, думаешь: «когда же это все закончится?».

Бывая на различных конференциях, нередко слышишь мысль: «…устройства и материального благополучия нам не достичь, проблем слишком много, чтобы это произошло… единственный выход - верить в то, что занимаясь духовным возрастанием, служением, нам все «приложится». При этом мы, почему-то, находимся в полной уверенности, что у нас все плохо или «хорошо там, где нас нет», забывая, что об одной из основных целей прихода Христа сказано в

Я пришел для того чтобы вы имели жизнь и жизнь с избытком» (Иоан. 10:10)

 

И это место говорит не только о духовном избытке, но и об избытке во всей полноте (душевной, духовной, материальной). Так в чем же проблема, и на самом деле - все ли так плохо, как мы думаем? Почему у многих обещанный избыток в полноте остается настолько недосягаемым?.

В середине 90-х годов во многих российских церквях, где принимался дар пророчества, можно было услышать весть о том, что Бог будет испытывать Свою церковь богатством. Тогда к этому пророчеству мало кто серьезно относился, слишком суровые были годы. Инфляция, девальвация, массовые увольнения, нехватка продуктов питания… помните, почти все городские жители, чтобы прожить, имели огороды? Но вот прошло 1.5 десятка лет, и мы уже в другой реальности, у нас даже на самых скромных столах лежат продукты, которые только «по блату» можно было достать в советское время. Но теперь даже выражение «блат» давно не используется в нашем обществе, не говоря о разговорной речи, и объяснить нынешнему поколению его смысл очень сложно… как и то, что обычное сливочное масло или сметану купить было не так-то просто - они практически не могут в это поверить. И наши «фазенды» тоже исчезли так же, как и понятие «блат» J

Совсем недавно умер выдающийся человек Сергей Капица, взрослому поколению он хорошо знаком как ведущий телепрограммы «Очевидное и Невероятное». На одну из последних передач он пригласил специалиста по демографическим вопросам, где обсуждал с ним вопрос о перенаселении Земли. Тогда были озвучены следующие цифры или факты, я приведу только несколько: население земли на сегодня 7.5 млрд. из них 1млрд. живет на пол-доллара в день, другие 1млрд. на 1$. в день, один из шести ложиться спать голодным. Интересно, а мы можем отнести себя к ним?

 

1.1.2 Размышляя о вверенном:

 

1. Если ты проснешься этим утром более здоровым, чем больным, тогда живешь лучше, чем миллион людей, которые не переживут эту неделю.

2. Если ты никогда не переживал опасность войны, одиночества заключения, боли пыток или мук голода – ты в лучшем положении, чем 20 миллионов людей по всему миру.

3. Если ты посещаешь церковь без страха притеснений, арестов, пыток, или смерти – ты в лучшем положении, чем три миллиарда людей по всему миру.

4. Если у тебя есть еда в холодильнике, вещи в вашей сумке, крыша над головой и место, где спать – ты богаче чем 75% этого мира.

5. Если у тебя есть деньги в банке и кошельке, запасная посуда, тогда ты попал в 8% в наиболее богатых людей мира.

6. Если ты можешь прочитать это послание – ты в лучшем положении, чем более 2 миллиарда человек в мире, которые не могут читать.

Мы имеем настолько много, и часто даже не понимаем это. А вот на счет зарплат: средняя зарплата на большей части нашего континента от Китая до Египта около 70-100 долларов за 30 рабочих дней по 14 часов - вы бы согласились пойти на такую работу? И, чем больше количественно будет жителей планеты, тем бедные будут жить еще хуже, а малая горстка обеспеченных людей будут жить богаче. К какой категории относишься ты?

 

Давайте вновь задумаемся: как много нам доверено?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)