АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как Библия советует вам рассчитываться с долгами?

Читайте также:
  1. Библия и сила Божия
  2. Библия о долгах.
  3. Библия – священная книга христиан.
  4. Вы советуете в качестве источника ферментов употреблять все сырые продукты?
  5. Полный текст Библии в конце 15 века, 1499 – Геннадиевская Библия.

 

Одним из ярких и детальных советов по выплате просроченных долгов описано в 4Цар.4:1-7.

1 Одна из жен сынов пророческих с воплем говорила Елисею: раб твой, мой муж, умер; а ты знаешь, что раб твой боялся Господа; теперь пришел заимодавец взять обоих детей моих в рабы себе.2 И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем.3 И сказал он: пойди, попроси себе сосудов на стороне, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало,4 и пойди, запри дверь за собою и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй.5 И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала.6 Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло.7 И пришла она, и пересказала человеку Божию. Он сказал: пойди, продай масло и заплати долги твои; а что останется, тем будешь жить с сыновьями твоими.

 

Интересная история! За последнее время у меня собралась коллекция подобных житейских историй. Я думаю вы знакомы с верованием: «Заботься о доме Божьем и Бог позаботится о твоей семье» -если честно я люблю это учение (а вы), я действительно верю, в то, что если я буду служить Богу Он будет заботиться о моих, домашних,здоровье и будущем. НО на практике это не гарантирует, если я все время буду пропадать вне дома, помогая другим, мои дети не вырастут безбожниками и неучами. Так и в сфере финансов- это не гарантирует того, что если мы, как служители, будем пренебрегать финансовой составляющей наши дети не останутся заложниками нашей беспечности-в рабах. Что и случилось с детьми этого благочестивого человека, который явно был близок к Елисею. Помните, у Бога нет мелочей!

 

Итак, давайте подробней рассмотрим этот случай и выясним чем обладала, и что делала женщина для выплаты долга:

1. Молитва!

2. Богобоязненность и уважительное отношение к служителям. Женщина, не смотря на всю сложность ситуации берегла святыню – елей помазания. Некоторые иследователи Библии настаивают на том, что это дорогой елей, который мог стоить годовой доход. Что это для нас? Предлагаю прочитать

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. (Прит. 3:9-10; 9)

 

Верны ли вы в 10%, в заботе о ближнем, оказываете честь служителям?

 

3. Постарайтесь больше не одалживать. Для этого необходимо составить план ваших месячных расходов подетально и отделить те мелочи, от которых вы можете отказаться в пользу кредитора. (Пр. Володя с Олей)

4. Составьте перечень ваших долгов, чтобы увидеть сложившуюся финансовую ситуацию. Ведь многие даже не знают общую сумму денег, которую они должны. Затем подумайте, что можно продать из вашего имущества, чтобы уменьшить долг.

5. Подумайте о дополнительном заработке. (Пр. девушка у Дейва на домашке)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)