АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическая работа №18

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. Window - работа с окнами.
  4. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  5. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  6. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  7. В работах В. Джеймса
  8. В) профилактическая работа
  9. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  10. Власть и норма в работах Фуко
  11. Влияние на организм термически обработанной пищи
  12. Влияние работающего на точность изготовляемых деталей.

Выполнил студент группы 29.

Фамилия Имя.

Дата проведения работы ____.____ 2014г

Проверил А.К. Морозов _________ _________

(оценка) (подпись)

Практическая работа №18

«Политики и списки доступа в ОС Windows»

Цель работы: Научиться ориентироваться в групповой локальной политике.

Оборудование: ПК.

Теоретическая часть:

Первым делом нужно разобраться в том, что такое политики. Это не какой-то новый инструмент, появившийся в Windows 8. Наоборот, впервые политики появились еще в Windows 2000. Но до сих пор этот инструмент успешно используется в современных версиях Windows.

Групповая политика используется для управления рабочими столами пользователей, что позволяет управлять окружением всех пользователей, в результате упрощается жизнь администратора. При развертывании и сопровождении системы не нужно управлять окружением каждого пользователя. Групповые политики жестко привязаны к пользователю и применяются к нему независимо от машины, с которой он вошел в сеть.

Эта глава посвящена в основном локальным политикам, основанным на реестре.

Групповые политики — удел администратора сети, основанной на службе каталогов

(Active Directory). В нашем случае хотелось бы настроить собственный компьютер.

Однако не нужно забывать, что локальные политики тоже очень тесно связаны с Active Directory.

Осталось разобраться, что такое политика. Представим, что вы изменили какой-ни-

будь параметр, например обои рабочего стола. Это не какой-то системный параметр — вы можете его изменить, когда вам захочется и столько раз, сколько посчитаете нужным.

Политика устанавливается администратором системы и имеет больший приоритет, чем аналогичные пользовательские параметры (или свойства). В реестре политики хранятся отдельно от свойств.

Операционная система обрабатывает политики и свойства так.

• Если не установлены ни свойство, ни политика, используется значение по умолчанию. В нашем случае на рабочем столе будут обои с тюльпанами — именно они в Windows 8 используются по умолчанию.

• Если политика не установлена, а пользователь изменил свойство, например вместо фотографии тюльпанов поставил фото с последнего отдыха, операционная система будет использовать установленное пользователем значение.

• Если установлена политика, то будет использоваться именно она.

• Если установлены политика и свойство, то будет использоваться именно политика и пользователь не сможет изменить значение свойства. Администратор захотел установить корпоративные обои… Да, именно так. В этом случае повезло администратору, но не повезло пользователю.

Политики определяются в GPO (Group Policy Object — объект групповой политики). В Active Directory есть несколько GPO: один применяется к компьютерам, другой — к пользователям. На локальном компьютере есть всего один GPO, политики которого применяются к локальному компьютеру и всем пользователям, которые входят в сеть с этого компьютера. Настройки локального GPO могут быть переопределены политиками сетевого GPO: сначала обрабатывается локальный, потом — сетевой GPO. Допустим, если в локальном GPO определены обои А, а в сетевом — Б, то пользователь увидит обои Б.

 

 

Ход выполнения работы:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)