АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчетные величины штормового запаса бункера

Читайте также:
  1. I. Случайные величины с дискретным законом распределения (т.е. у случайных величин конечное или счетное число значений)
  2. IV. Относительные величины, динамические ряды
  3. V. Вариационные ряды, средние величины, вариабельность признака
  4. Абсолютные величины
  5. АБСОЛЮТНЫЕ И ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ
  6. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  7. Алгоритм изменения дозы НФГ в зависимости от относительной величины АЧТВ (по отношению к контрольной величине конкретной лаборатории)
  8. Анализ безубыточности и оценка запаса финансовой прочности
  9. Анализ безубыточности и оценка запаса финансовой прочности
  10. Анализ запаса финансовой устойчивости (зоны безубыточности) предприятия
  11. АНАЛІЗ ABC-XYZ В УПРАВЛІННІ МАТЕРІАЛЬНИМИ ЗАПАСАМИ
  12. БАЗОВЫЕ ДОЗИМЕТРИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ
Продолжительность ходового времени, сут Штормовой запас от вместимости бункера на 1 рейс, %
До 5  
5,1-10  
10,1-15  
15,1-20  
20,1-25  
25,1-30  
Свыше 30  

 

Для того чтобы рассчитать максимальное количество груза, которое будет погружено на борт судна, необходимо знать не только величину судовых запасов, но и порт их приема. Как известно, по грузоподъемности судно может принять на борт одно количество груза, а по грузовместимости – совершенно другое.

Так как запасы на порт погрузки израсходованы судном, то формула расчета чистой грузоподъемности принимает следующий вид:

; (12)

Для расчета количества груза по грузовместимости (объему) используется следующая формула:

; (13)

где W – кубатура грузовых помещений, м3;

u – удельно-погрузочный объем груза, м3/т;

W' – объем, оставленный на возможное расширение груза. Рассчитывается в процентном отношении от объема грузовых помещений судна в зависимости от перепада температуры перевозимого груза, т.е. W’ = % W, м3.

Таблица 3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)