АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИКАЗ № 1

Читайте также:
  1. А. Группы приказов.
  2. Боевой приказ командира РГ № 1 на десантирование и ведение разведки
  3. Был создан Малоросский приказ, согласно которому московский царь утверждал гетманов на территории Украины.
  4. Г. – по приказу Петра I была спалена библиотека Киево-Печерского монастыря (собиралась порядка 700 лет).
  5. Другие нормативные законы и постановления Президента и Правительства РФ, а также Приказы Министерства здравоохранения РФ.
  6. КАК ПРИКАЗЫВАТЬ ПОДРОСТКАМ
  7. Мне приказала мать
  8. На проект Приказа Министерства РФ по делам
  9. НАУЧИТЕСЬ ПРИКАЗЫВАТЬ
  10. Определение требований к ИСПДН, необходимые к реализации на предприятии, согласно Приказа ФСТЭК №21от 18.02.2013 г.
  11. Организационно-распорядительная и управленческая документация. Технология создания приказов, распоряжений, протоколов и актов
  12. Основные положения о государственной геодезической сети в Российской Федерации, утвержденные приказом Роскартографии №101-нр от 17.06.2003

По гарнизону Петроградского округа всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота для немедленного и точного исполнения, а рабочим Петрограда для сведения.

Совет рабочих и солдатских депутатов постановил:

1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.

2) Во всех воинских частях, которые еще не выбрали своих представителей в Совет рабочих депутатов, избрать по одному представителю от рот, которым и явиться с письменными удостоверениями в здание Государственной думы к 10 часам утра 2 сего марта.

3) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету рабочих и солдатских депутатов и своим комитетам.

4) Приказы военной комиссии Государственной думы следует исполнять, за исключением тех случаев, когда они противоречат приказам и постановлениям Совета рабочих и солдатских депутатов.

5) Всякого рода оружие, как то: винтовки, пулеметы, бронированные автомобили и прочее должны находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных комитетов и ни в коем случае не выдаваться офицерам даже по их требованиям.

6) В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя в своей политической, общегражданской и частной жизни солдаты ни в чем не могут быть умалены в тех правах, коими пользуются все граждане. В частности, вставание во фронт и обязательное отдание чести вне службы отменяется.

7) Равным образом отменяется титулование офицеров: ваше превосходительство, благородие и т. п., и заменяется обращением: господин генерал, господин полковник и т. д.

Грубое обращение с солдатами всяких воинских чинов и, в частности, обращение к ним на «ты» воспрещается и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами, последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.

Настоящий приказ прочесть во всех ротах, батальонах, полках, экипажах, батареях и прочих строевых и нестроевых командах.

Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов

Известия Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов. 2мар.1917.№З.С.З.

Портреты

Император Николай II

 

Владимир Ильич Ленин Александр Федорович Керенский

 

 

Евгений Владимирович Львов Николай Семёнович Чхеидзе

 

 

Карта «Петроград 1917г.»

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)