АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация практики

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  3. II. Организация и этапы статистического исследования
  4. II. Организация учета
  5. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  6. III. Организация и руководство практикой
  7. III. Разрешение споров в международных организациях.
  8. III.1. Организация уголовной юстиции
  9. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии
  10. Анализ практики патентования крупнейших глобальных фирм
  11. Анкета об организациях крупного капитала
  12. Банк как коммерческая организация

Для четкой организации и проведения практики на кафедре ежегодно составляется план работ, предусматривающий все воп­росы по организации, методическому обеспечению, руководству, проведению, контролю и отчетности.

За месяц до начала практики издается приказ по универси­тету, который отражает организационные вопросы проведения практики в данном учебном году: сроки прохождения практики, распределение студентов по базам практики, назначает руководителей практики от университета из числа преподавателей кафедры «Финансы и Менеджмент».

Закрепление баз практики производится с учетом установ­ления долгосрочных прямых контактов университета с предприя­тиями, учреждениями или организациями, а так же на основе писем, подписанных их руководителями, о возможности принять на практику конкретного студента (приложение А).

Обновление баз должно основыватьсяна анализе итогов проведения практики в предыдущем году и способствовать повы­шении качества и эффективности практической подготовки сту­дентов.

Официальным основанием для закрепления предприятий, учреждений илиорганизаций в качестве базы практики является договор, ко­торый заключается между университетом и организацией.

Руководитель хозяйствующего субъекта (базы практики) издает приказ на практику, в котором определяется порядок организации и проведения практики и назначается руководитель практики от предприятия, учреждения, организации.

Студенты выполняют программу практики в соответствии с планом-графиком, составляют письменный отчет о прохождении практики, подписывают его у руководителя практики от предприятия и ставят на титульный лист печать. Затем защищают и подписывают отчет у руководителя практики от университета.

В период практики студент собирает фактический материал о финансово-хозяйственной деятельности предприятия (базы практики).

 

Собранный материал должен быть должным образом обработан.

 

В процессе прохождения практики студент обязан:

· выполнять все задания, предусмотренные программой практики и индивидуальным план-графиком;

· строго соблюдать правила внутреннего распорядка предприятия и техники безопасности.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв-характеристику или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется повторно на практику или отчисляется из университета.

 

На кафедре студенту выдается направление на практику и учетная карточка (Приложение Б), которую необходимо сдать вместе с отчетом, учетная карточка должна содержать отзыв о работе студента на базе практики, оценку прохождения практики. Подпись представителя предприятия и печать.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)