АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №1. С Гришкиным заключили срочный трудовой договор в бюджетную организацию, мотивируя это тем, что он является выпускником колледжа

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  3. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  4. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  5. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  6. Двойственная задача линейного программирования.
  7. Доклад о задачах власти Советов
  8. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

С Гришкиным заключили срочный трудовой договор в бюджетную организацию, мотивируя это тем, что он является выпускником колледжа, и он не представил характеристику с места учёбы. Прокомментируйте эту ситуацию.

Задача №2.

Сидорову отказали в приёме на работу т.к. им не представлены необходимые документы для заключения ТД (отсутствовали ИНН и характеристика с предыдущего места работы).

Задача №3.

Сидоровой отказано в приёме на работу, т.к. трудовая книжка у неё испорчена (попала в воду). Сидорова обратилась в суд о немотивированном отказе в приёме на работу. Объяснить.

Задача №4.

Сухова подала в суд на работодателя, т.к. он отказался ей завести трудовую книжку, проработав у него 3 дня. Какое решение должно быть?

Задача №5.

Сидорова обратилась к работодателю по основному месту работы о записи ей работы по совместительству с её слов. Работодатель отказал ей в этом. Кто прав? Прокомментируйте ситуацию.

Задача №6.

При увольнении Бондарев обнаружил, что у него в трудовой книжке наряду с благодарностями внесены все дисциплинарные взыскания, полученные за весь период работы, хотя увольнение было произведено по инициативе работника. Правильно ли были сделаны записи в трудовой книжке?

Задача №7.

Работодатель отказал Васильевой в оформлении трудовой книжки, аргументируя это тем, что он является индивидуальным предпринимателем и заводить и делать записи в трудовой книжке не имеет права. На действие работодателя Васильева подала в суд. Кто прав?

Задача №8.

Между Даниловым и работодателем был заключён трудовой договор, в ходе которого не был предусмотрен испытательный срок. По истечении времени Данилов был уволен с записью в трудовой книжке, как не прошедший испытательный срок. Кто прав?

Задача №9.

Первого сентября Григорьев был принят на работу с испытательным сроком, а третьего декабря он был уволен, как не прошедший испытательный срок. Кто прав?

Задача №10.

Козлов 15 августа был принят на работу с испытательным сроком. За это время он 12 дней находился в отпуске без содержания, а 29 декабря был уволен как не прошедший испытательный срок. Кто прав?

Задача №11.

Петров с 1-го июня заключил трудовой договор с работодателем, в котором был включён пункт о испытательном сроке. 15 июня работодатель предупредил его о том, что с 18-го июня с ним будет расторгнут договор, как не прошедший испытательный срок. Работник на действия работодателя подал в суд, мотивируя тем, что он был уволен раньше окончания испытательного срока. Кто прав?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)