АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 1. Вариант 1.Из 40 вопросов курса высшей математики студент знает 32

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  3. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  4. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  5. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  6. Двойственная задача линейного программирования.
  7. Доклад о задачах власти Советов
  8. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. ЗАДАЧА 1

Вариант 1. Из 40 вопросов курса высшей математики студент знает 32. На экзамене ему случайным образом предлагаются два вопроса. Какова вероятность того, что студент ответит правильно: а) хотя бы на один вопрос; б) на оба вопроса?

Вариант 2. На складе имеется 20 приборов, из них 2 неисправны. При отправке потребителю проверяется исправность приборов. Найти вероятность того, что первые 3 проверенных прибора исправны.

Вариант 3. Для сигнализации об аварии установлены три независимо работающих устройства. Вероятность того, что при аварии срабатывает первое устройство, равна 0,9, второе – 0,95 и третье – 0,85. Найти вероятность того, что при аварии срабатывает: а) только одно устройство; б) два устройства.

Вариант 4. В автосалон привезли для продажи 20 иномарок и 5 автомобилей отечественного производителя. Какова вероятность того, что первые две купленные машины иностранного производства? отечественного производства?

Вариант 5. Вероятности того, что каждый из трех кассиров занят обслуживанием покупателей, равны соответственно 0,7; 0,8; 0,9. Найти вероятность того, что в данный момент заняты обслуживанием покупателей: а) все кассиры; б) хотя бы один кассир.

Вариант 6. В цехе изготавливаются однотипные изделия на трех станках, которые производят, соответственно 50%, 35% и 15% изделий от общего их числа. Брак составляет соответственно 2%, 3% и 5%. Наудачу взятое изделие из нерассортированной продукции оказалось бракованным. На каком станке вероятнее всего изготовлено это изделие?

Вариант 7. В двух ящиках содержится по 16 деталей, причем стандартных в первом ящике – 9, а во втором – 12. Найти вероятность того, что наугад извлеченная деталь будет стандартной?

Вариант 8. На первом станке обработано 20 деталей, из них 7 с дефектами, на втором обработано 30 деталей, из них 4 с дефектами. На третьем – 50 деталей, из них 10 с дефектами. Все детали сложены вместе; наудачу взятая деталь оказалась без дефектов. Какова вероятность, что она обработана на третьем станке?

Вариант 9. Поступающее в страну оборудование регистрируют на одном из трех таможенных пунктов. Вероятность прохождения на каждом из таможенных пунктов составляет соответственно 50%, 30% и 20%. Время регистрации менее трех дней составляют соответственно 5%, 10% и 20%. Найти вероятность того, что наудачу выбранное оборудование пройдет регистрацию менее чем за 3 дня.

Вариант 10. Поступающее в страну оборудование регистрируют на одном из трех таможенных пунктов. Вероятность прохождения на каждом из таможенных пунктов составляет соответственно 60%, 30% и 10%. Время регистрации менее трех дней составляет соответственно 5%, 10% и 20%. Известно, что оборудование прошло регистрацию менее чем за 3 дня. Какова вероятность того, что оно прошло регистрацию на первом таможенном пункте?

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)