АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параметры линий связи: электрическая и магнитная связи, NEXT, FEXT, пропускная способность

Читайте также:
  1. I. Дискретность — соединенность линий рисунка
  2. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  3. АППАРАТУРА ЛИНИЙ СВЯЗИ
  4. Базовые параметры радиационных свойств горных пород и методы их определения
  5. Базовые параметры электромагнитных свойств горных пород и методы их определения.
  6. Балльная оценка параметров инвестиционной привлекательности организаций и первичные параметры оценки. Метод интегральной оценки.
  7. Биологические ритмы и работоспособность.
  8. Ветви от Главных линий
  9. Виды буксирных линий. Способы подачи и крепления буксирных канатов.
  10. Виды главных линий прокатных станов
  11. Визуальные параметры видео-дисплейных терминалов, контролируемые на рабочих местах
  12. Воздухопроницаемость материалов и ОК в целом: отличия параметры и закономерности. Температурный расчет ОК в условиях воздухопроницания.

Основной причиной влияния внутренних помех на искажения сигнала есть наличие электрических и магнитных связей между проводами линий передачи данных. Электрическая связь определяется отношением наведенного тока в цепи, подверженной влиянию, к напряжению, действующему во влияющей цепи. Магнитная связь - это отношение электродвижущей силы, наведенной в цепи, подверженной влиянию, к току во влияющей цепи. Результатом электрической и магнитной связи являются наведенные сигналы (наводки) в цели, подверженной влиянию. Существует несколько различных параметров, характеризующих устойчивость кабеля к наводкам.

Перекрестные наводки на ближнем конце (Near End Cross Talk, NEXT) определяют устойчивость кабеля в том случае, когда наводка образуется в результате действия сигнала, генерируемого передатчиком, подключенным к одной из соседних пар на том же конце кабеля, на котором работает подключенный к подверженной влиянию паре приемник (рис. 3.4). Показатель NЕХТ, выраженный в децибелах, равен 10lg Poutind, где Рout - мощность выходного сигнала, Рind -мощность наведенного сигнала.

Перекрестные наводки на дальнем конце (Far End Cross Talk, FEXT) позволяют оценить устойчивость кабеля к наводкам для случая, когда передатчик и приемник подключены к разным концам кабеля.

Показатели NEXT и FEXT определяются только для кабеля, что состоит из нескольких скрученных пар, поскольку взаимодействия одной пары на другую может достигать значительных величин. Для коаксиального кабеля использовать эти показатели нет смысла.

Пропускная способность линии характеризует максимально возможную скорость передачи данных, которая может быть достигнута на этой линии.

Пропускная способность, как и скорость передачи данных, измеряется в битах в секунду (бит/с), (Мбит/с), (Гбит/с).

Между полосой пропускания линии и ее максимально возможной пропускной способностью есть непосредственная связь, которая определяется с помощью формулы Шеннона: С=Flog2 (1+(Pc/Pш), где С - максимальная пропускная способность линии в битах за секунду, F - ширина полосы пропускания в линии в Гц, Pc - мощность сигнала, Pш - мощность шума.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)