АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия перевозки

Читайте также:
  1. I Распад аустенита в изотермических условиях
  2. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  3. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  4. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  5. V. Финансовые условия участия в Конкурсе
  6. VI ПРИЧИНЫ, УСЛОВИЯ И ВТОРЖЕНИЕ
  7. А) ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧИ СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ
  8. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции
  9. АДАПТАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ
  10. Анализ инвестиционного проекта в условиях риска.
  11. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции
  12. Анализ ФСП основывается главным образом на относительных показателях, так как абсолютные показатели баланса в условиях инфляции сложно привести в сопоставимый вид.

3.1. Прием грузов и доставка осуществляется по рабочим дням с 9 до 18 часов, на основании фирменной накладной Исполнителя, имеющей уникальный номер. Помимо электронных форматов накладной стороны могут использовать типографский формат накладной Исполнителя установленного вида. Исполнитель оставляет за собой право видоизменять/дополнять данный формат Накладной.

3.2. Согласование времени прибытия курьера ограничивается первой/второй половиной дня для Москвы и полным рабочим днём для Московской области. Более точный временной интервал прибытия курьера не предусматривается. В Москве прибытие курьера осуществляется в день приема заказа от Заказчика/отправителя, если заказ поступил до 14-30. По Московской области (всё, что территориально находится за пределами МКАД) прибытие курьера осуществляется на следующий рабочий день после поступления заказа, за исключением некоторых близлежащих городов (перечень можно уточнить в офисе исполнителя), в которых прибытие курьера осуществляется в день приема заказа от Заказчика/Отправителя, оформленного до 12.00. Также существует список "удаленных" городов МО, доставка/забор груза в которые осуществляется по графику (перечень можно уточнить в офисе исполнителя).

3.3. Норма времени на прием/доставку груза общим весом до 50 кг составляет 15 минут. Время исчисляется с момента прибытия курьера в адрес до момента приема/сдачи груза (подписание накладной Исполнителя), включая оформление пропуска на территорию, перемещение по внутренней территории, приемо-сдаточные операции. В случае превышения клиентом данной нормы (наличие очереди на прием/сдачу, занятость сотрудников, территориальные особенности, не готовность груза к отправке и т.п.), курьер Исполнителя вправе убыть с данного адреса. Условия повторного прибытия курьера оговариваются отдельно между Заказчиком и Исполнителем. Сказанное не распространяется на ситуации отсутствия получателя груза в момент прибытия курьера. В этом случае Исполнителя осуществляет повторную доставку, согласовав при необходимости с получателем дату и время доставки.

3.4. В случае ложного вызова (указан неверный адрес выполнения заказа, груз не готов к прибытию курьера, отказ отправителя в выдаче груза, фактический вес/объем груза завышен и не соответствует возможностям прибывшего курьера/автомобиля, отказ отправителя от подписи в накладной Исполнителя и ее заполнения), когда выполнение заказа невозможно в сроки, оговоренные в п.3.3, Исполнитель выставляет Заказчику стоимость ложного выезда курьера в общий счет за месяц. Стоимость за "ложный заказ" устанавливается тарифами на перевозку грузов.

3.5. При приеме/доставке грузов операции ручного перемещения грузов от места их выдачи/приема до автомобиля, включая погрузку/разгрузку, осуществляются курьером Исполнителя, если вес неделимых мест груза не превышает 32 кг, и общий вес груза не превышает 100 кг, а здание оснащено лифтами или иными подъемными механизмами. В иных случаях эти операции осуществляются силами Заказчика и под его ответственность или требуют отдельного согласования с Исполнителем.

3.6. Срок доставки исчисляется с первого рабочего дня, следующего за днём приема груза у Заказчика, и не привязан к моменту создания заказа на перевозку. Транзитное время доставки указывается для грузов весом до 50 кг. Если вес груза более 50 кг, срок может быть увеличен на 1-2 рабочих дня. Транзитное время доставки грузов по городам Сибири и Дальнего Востока может быть увеличено в декабре, феврале и первой декаде марта, что связано с нехваткой провозных мощностей авиаперевозчиков в эти предпраздничные периоды.

3.7. При отсутствии в накладной телефона или индекса получателя доставка осуществляется без гарантии сроков. При оплате получателем срок доставки может быть увеличен на 1-2 рабочих дня, если получатель является частным лицом, и до момента поступления оплаты услуги, если получатель - юридическое лицо без Договора.

3.8. Прием/сдача грузов осуществляется по количеству тарных мест, без пересчета внутреннего содержимого, при условии целостности упаковки. Ответственность за соответствие упаковки содержимому несет отправитель груза. В случае видимых нарушений упаковки получатель/Заказчик вправе требовать от курьера Исполнителя участвовать в досмотре содержимого и составления двустороннего коммерческого акта.

3.9. Прием заказа и прибытие курьера к отправителю предполагает, что отправитель ознакомлен с настоящими Правилами работы Исполнителя, порядком заполнения накладной и ответственностью сторон. В случаях, когда Заказчик делает заказ Исполнителю на забор груза у третьих лиц, в обязанности Заказчика входит соответствующее инструктирование этих третьих лиц.

3.10. Прием грузов осуществляется курьером Исполнителя по накладной Исполнителя, заполненной отправителем и подписываемой отправителем и курьером. Курьер Исполнителя имеет при себе паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) и документ, заверенный печатью Исполнителя, подтверждающий статус курьера Исполнителя и право на прием/доставку грузов по накладным Исполнителя. Оформление индивидуальных материальных доверенностей Исполнителя на прием конкретного груза не предусмотрено. Груз принимается курьером только по количеству мест в упакованном, запечатанном и промаркированном виде. При передаче груза курьеру, Заказчик /отправитель не вправе требовать от курьера участия в пересчете вложений или подписи в каких-либо иных документах кроме накладной Исполнителя

3.11. Конверт не может быть частью многоместного отправления и должен быть либо упакован внутрь коробки, либо отправлен как самостоятельная перевозка, по отдельной накладной.

3.12. При дополнительном согласовании с Исполнителем, допускается одновременный приём большого количества груза или массовых рассылок без оформления накладных Исполнителя.

В этом случае Заказчик:

§ предоставляет Исполнителю адресную базу получателей установленного формата в электронном виде с присвоением каждому получателю номера по системе нумерации Исполнителя;

§ наносит на грузы адресные наклейки, содержащие номер Исполнителя в цифровом и штрих-кодовом виде, данные получателя и отправителя;

§ распечатывает приемо-сдаточный реестр, в двух экземплярах (для каждой из сторон).

§ Доставочные реестры формируются Исполнителем. Данные вносятся в базу Исполнителем, распечатываются и предоставляются Заказчику в качестве отчета о доставке, заверенного печатью Исполнителя.

§ Исполнитель предоставляет по требованию и за счет Заказчика уведомление о доставках (ФИО, статус, дата, время), заверенное подписью и печатью Исполнителя. Расчет стоимости услуги определяется на основании общих тарифов. Предоставление Заказчику копии накладной с подписью получателя осуществляется только в режиме и по тарифу обратной отправки или бесплатно при наличии письменной претензии о неполучении груза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)