АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности и ограничения на доставку по миру (международные отправления)

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  3. IV. Особенности правового регулирования труда беременных женщин
  4. V. Особенности развития предпринимательства
  5. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  6. Агрегатный индекс цен: особенности построения с учетом разных весов
  7. Акты применения права, их особенности и виды
  8. Акты применения права: понятие, особенности и виды.
  9. Акты толкования права: понятие, особенности, виды.
  10. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
  11. Анатомо-физиологические особенности кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов. Методика обследования. Семиотика.
  12. Анатомо-физиологические особенности костно-мышечной системы. Методы обследования. Семиотика.

7.1. Для международной доставки отправлений Исполнитель использует услуги и технологии сторонних организаций.

7.2. Вес и размеры одного места отправления, перевозимого Исполнителем, не должны превышать массогабаритные ограничения: вес - 68 кг, размер одного места отправления в упаковке - не более 274 см для одного из измерений и 330 см для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в любом направлении, кроме длины.

7.3. Стоимость услуг по пересылке определяется на основе фактического или объемного веса каждого места отправления, и взимается за больший из них. Согласно стандартам Международной авиатранспортной ассоциации IATA, объемный вес вычисляется путем умножения длины, ширины и высоты отправления в сантиметрах и деления полученного произведения на 5000. Полученная величина признается эквивалентной физическому весу для определения стоимости услуг.

7.4. К перевозке принимаются отправления, не запрещенные к перевозке Условиями перевозки и законодательством стран отправления, транзита и назначения. В связи с правилами, действующими в стране назначения или транзита, некоторые грузы принимаются с ограничениями. Исполнитель оставляет за собой право отказать в приеме отправлений в случае наличия ограничений в отношении определенных грузов, действующих в стране отправления, назначения или транзита.

7.5. К перевозке принимаются грузы с объявленной ценностью груза до 200 евро.

7.6. По требованию таможенных органов и в соответствии с законами страны отправления, назначения и транзита Заказчик должен представить необходимую документацию для выполнения таможенных формальностей в указанных странах. Если груз подлежит таможенному оформлению в стране назначения, то предоставление требующихся документов и оплата расходов по таможенному оформлению возлагается на получателя отправления. В случае отказа получателя от оплаты расходов по таможенному оформлению, груз возвращается отправителю, при этом отправитель оплачивает все фактически понесенные расходы Исполнителя.

7.7. Таможенное оформление грузов производится специализированной организацией (таможенным брокером), действующей на основании свидетельства о внесении в реестр таможенных брокеров. Исполнитель обязуется в интересах Заказчика от своего имени заключить договор об оказании услуг таможенного брокера для таможенного оформления грузов Заказчика, представлять интересы Заказчика в отношениях с таможенным брокером, своевременно запрашивать Заказчика необходимую информацию и документы для таможенного оформления грузов Заказчика. При этом Заказчик обязуется предоставить по запросу Исполнителя необходимые документы для таможенного оформления грузов, предоставить всю имеющуюся информацию о перевозимом грузе, а также полностью оплатить Исполнителю все расходы, связанные с исполнением обязательств Исполнителя перед таможенным брокером. Такие расходы включают: налоги и пошлины, штрафы, уплаченные таможенным брокером в случае предоставления Заказчиком недостоверных сведений о перевозимом грузе, вознаграждение таможенного брокера, вознаграждение Исполнителя за предоставление посреднических услуг между Заказчиком и таможенным брокером, иные подтвержденные расходы, связанные с таможенным оформлением грузов Заказчика.

7.8. В процессе таможенного оформления грузов Исполнитель самостоятельно, либо посредством услуг таможенного брокера, производит заполнение таможенных деклараций и иных документов, проводит все виды государственного контроля, а также производит все необходимые действия, связанные с таможенным оформлением грузов Заказчика. При этом Заказчик обеспечивает своевременную уплату всех таможенных сборов и платежей, предъявляет по требованию должностных лиц декларируемые грузы, соблюдает условия и ограничения, распространяющиеся на грузы, таможенное оформление которых не завершено.

7.9. Во всех случаях, когда доставка груза, либо его таможенное оформление невозможно, Исполнитель обязуется запросить Заказчика о дальнейших действиях в отношении перевозимого груза. Заказчик обязуется в течение трех рабочих дней согласовать с Исполнителем дальнейшие действия последнего по доставке груза. По прошествии данного срока и не получении от Заказчика дальнейших распоряжений в отношении перевозимого груза Исполнитель вправе распоряжаться грузом по своему усмотрению в пределах, установленных нормами законодательства страны фактического пребывания груза.

7.10. Ответственность Исполнителя за утерю и порчу грузов, предъявленных к международной перевозке, определяется в соответствии с действующим законодательством РФ и международными актами в области транспортно-экспедиционной деятельности. Исполнитель не несет ответственности за действия контрагентов, связанные с исполнением требований законодательства страны назначения или транзита.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)