АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оплата услуг

Читайте также:
  1. D) минимальный размер оплата труда.
  2. IV. Оплата труда
  3. А. Понятие и элементы договора возмездного оказания услуг
  4. Алгоритм предоставления «Услуги 800».
  5. Анализ финансовых результатов от реализации продукции, работ и услуг
  6. Аналитические данные к счету «Продажа продукции (работ, услуг)»
  7. Англо-американская модель, оплата труда руководства верхнего уровня
  8. Ассортимент ресурсов и услуг леса при его многоцелевом использовании
  9. Б) Стабильность качества продукции, работ и услуг.
  10. В ОТПУСКНУЮ ЦЕНУ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)
  11. В прошлом году российские операторы сотовой связи получили лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения. Но это- лишь первый шаг к построению мобильной сети 3G.
  12. Валюта цены — валюта, в которой фиксируется стоимость товара, услуги, являющихся объектом контракта.

8.1. Оплата услуг может осуществляться отправителем груза, получателем, третьей стороной. Заказчик может выступать в качестве любой из этих сторон.

8.2. Оплата услуг Заказчиком производится согласно выставленным Исполнителем счетам и Актам приема - сдачи оказанных услуг в соответствии с указанными платежными реквизитами. Счета выставляются в рублях.

8.3. Исполнитель оставляет за собой право выставления счетов на предоплату за услуги по таможенному оформлению. Услуги будут оказаны по факту поступления оплаты от Заказчика.

8.4. Счета за оказанные услуги выставляются не чаще 2 раз в месяц и включают все накладные, принятые к перевозке за отчетный период. Отчетный период - период с 1 по 15 число включительно и с 16 по последний календарный день месяца или период с 1 по последний календарный день месяца. Критерием для включения накладной в счет является дата забора груза от Заказчика/отправителя. Детализация счета содержит стоимость услуг доставки и страхования по каждой накладной, данные по грузу и участникам перевозки, а также поле для особых отметок клиента (отдел, код рассылки и т.п.).

8.5. Необходимость выставления более двух счетов в месяц и/или выставление дополнительного счета (по отдельной рассылке, единичной отправке или любому другому признаку) оплачивается в соответствии с утвержденными тарифами. Дополнительно оплачивается отправка дубликатов счетов, внесение исправлений в утвержденную форму (смена адреса, формулировки, даты документа) и перевыставление счета на иное юридическое лицо.

8.6. Счет может быть опротестован Заказчиком в течение 10 календарных дней со дня его получения. Если по прошествии указанного срока претензии по счету не поступили, счет считается принятым и согласованным и подлежит оплате в полном размере.

8.7. Счета подлежат оплате Заказчиком в течение 10 календарных дней со дня получения счета. В случае неоплаты счетов в указанный срок, Исполнитель оставляет за собой право начислить пени в размере 0,1% от суммы счета за каждый календарный день задержки оплаты счета и задерживать грузы до погашения задолженности Заказчиком.

8.8. В случае неоплаты счета в указанный срок Исполнитель предоставляет Заказчику письменное уведомление о долговых обязательствах, после чего Исполнитель вправе произвести задержку груза и приостановить оказание услуг по договору до погашения задолженности Заказчиком.

8.9. Заказчик несет полную ответственность за использование другими лицами своего клиентского номера (номера договора) для оплаты перевозки.

8.10. Акт приема-сдачи оказанных услуг Заказчик обязуется подписать в течение 10 дней с момента предъявления акта. По истечении указанного срока акт приема-сдачи оказанных услуг считается утвержденным по умолчанию, если от Заказчика не поступили возражения в письменной форме.

8.11. Ответственность Исполнителя составляет 0,1% от стоимости перевозки за каждый рабочий день просрочки.

8.12. Исполнитель вправе производить индексацию тарифов на услуги самостоятельно без согласования с Заказчиком. Индексация может проводиться не чаще двух раз в год и не должна превышать индекса потребительских цен, опубликованного Росстатом за предыдущий период, прошедший с момента последней индексации тарифов Исполнителем. Исполнитель обязуется известить Заказчика о проведении индексации не позднее, чем за 30 календарных дней до введения в действие новых тарифов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)