АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О ДЕЙСТВИИ АЛКОГОЛЯ

Читайте также:
  1. Влияние алкоголя на личность и общество
  2. Вынужденные колебания при гармоническом внешнем воздействии. Резонанс колебаний
  3. Гармонический осциллятор при произвольном внешнем воздействии
  4. Глава VIII. ВЫНУЖДЕННЫЕ КОЛЕБАНИЯ В ЛИНЕЙНОЙ СИСТЕМЕ ПРИ ГАРМОНИЧЕСКОМ ВОЗДЕЙСТВИИ
  5. История о взаимодействии между наследственностью и средой
  6. Комедия в одном действии
  7. Лекция № 5. Влияние алкоголя на организм человека
  8. Линейные электрические цепи при гармоническом воздействии
  9. Междисциплинарные связи современной психологии во взаимодействии с человекознанием, естествознанием и обществознанием.
  10. Местные изменения и картина поражений различных органов при действии электрического тока
  11. Наука о речевом воздействии
  12. О воздействии алкоголя на человеческий организм

Механизм оглупления через действие алкоголя прост и имеет чисто физиологическую природу. Разберем его хотя бы в самых общих чертах. Алкоголь – это по своей сути техническая жидкость, хороший растворитель жиров и масел. Попадая в кровь, он растворяет жировую смазку красных кровяных телец, которой они покрыты, чтобы не слипались между собой. Раз смазка алкоголем смывается, то красные кровяные тельца начинают между собой слипаться штук по пять, десять и более. Медицина этот явление называет «эффект виноградных гроздьев». В крупных сосудах такие склейки еще проходят, а вот в тонких сосудах застревают и закупоривают их. Красным и сизым нос делают именно они, закупоривая мелкие капилляры и вызывая омертвение тканей. Особенно коварно ведут себя склейки в головном мозге, превращая вещество головного мозга, очень тонкое и нежное творение природы, в подобие сизого носа. Мыслительные способности мозга зависят от состояния нейронов. К каждой нейронной клетке ведет один единственный сосудик. Если к нему подходит склейка хотя бы из двух красных кровяных телец, то он закупоривается, потому что в нейронных сосудиках красные кровяные тельца могут проходить строго по одному.

Известно, что красные кровяные тельца разносят по нашему организму кислород. Известно также, что нейроны без кислорода погибают через 5-7 минут. Таким образом, если склейка “заткнула” сосудик нейрона, то через эти 5-7 минут он и погибнет.

Известно также, что все знания и навыки хранятся в мозгу в нейронах и в связях нейронов между собой. Погибшие нейроны не восстанавливаются. Во время действия алкоголя нейроны гибнут массами, поэтому рушатся связи между ними. Человек теряет способность не только соображать, но и ходить. Расстраиваются даже самые фундаментальные, самые древние функции, например, выделения. Человек под действием алкоголя может обмочиться и т.д. Это наглядные, следствия действия алкоголя, известны всем. Но за этой видимой стороной есть более глубокая, знания о которой тщательно скрываются. Мы этой стороны сейчас коснемся.

АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ МЫШЛЕНИЯ, необходимый для изучения области ТОНКОГО МИРА, в которой содержатся корни ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ, требует, прежде всего, высокой физиологической “исправности” мозга. Только при этом условии возможна его работа на нужном уровне обобщений. Алкоголь же из организма человека выводится очень долго: от 20 (у мужчин) и до 100 (у женщин) дней. И все это время алкоголь творит в крови склейки красных кровяных телец и убивает нейроны мозга. И в течение всего этого времени связи между нейронами рвутся. Естественно, что это особенно сильно разрушает те связи, которые ТОЛЬКО ЧТО ВОЗНИКЛИ (в новых связях задействовано еще очень мало нейронов, и их легко все убить). А ведь именно самые свежие знания, впечатления и ФОРМИРУЮТ ВЫСОКИЕ УРОВНИ АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. Если новые связи рвутся, то высшие уровни обобщения не образуются, мозг в значительной степени теряет способность сначала к самообучению, а потом и к обучению. В результате ТЕРЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ МОЗГА К РАБОТЕ НА АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ или (в случае очень мощного от природы мозга) ему остаются доступными лишь самые низшие, примитивные уровни абстрактно-логического мышления (где-то на уровне повседневных профессиональных обязанностей и потребностей). Образно говоря, алкоголь “смывает” в мозгу способность к высшим формам обобщений. Движение вниз, потеря доступных ступеней обобщения через какое-то время становится заметным и чисто на бытовом уровне. Иногда можно слышать, как про какого-то общего знакомого говорят: “Слушай, вчера видел того-то, как он ОПУСТИЛСЯ!”. В данном случае это говорит в первую очередь о том, что человек потерял способность не только к высоким, но даже и средним уровням мышления, действительно опустился по этим уровням.

Известно, что тот, кто владеет более высокими уровнями мышления, всегда навяжет остальным все, что необходимо в его интересах. Не только “алкаши”, но и люди, подверженные даже самым слабым формам алкогольной зависимости, становятся беззащитными перед программами, понимание которых связано со способностью мозга образовывать высшие уровни обобщений, характерные для ВЫСОКИХ УРОВНЕЙ АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

То, что алкоголь глупит человека, хорошо знают “сильные мира сего”. Для извлечения своей выгоды, они изобрели теорию “культурного пития” и к настоящему времени создали целую индустрию, которая имеет могучий арсенал средств для приобщения людей к алкоголю, табаку и другим не менее сильным наркотикам. Идеологическое ядро индустрии спаивания и приобщения к наркотикам состоит в том, что при каждом удобном случае всем рекомендуют очень незначительные, “культурные” дозы, буквально 30-40 гр. “хорошего вина” в день, “для аппетита”, “снятия стресса” и т.д. Они точно знают, что даже еще более малые дозы алкоголя надежно изолируют от человеческого восприятия область высоких уровней обобщения, в которой, в том числе, лежат корни ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ. Здесь можно провести такую аналогию. Когда подходит время собирать мед, пчеловоды, чтобы пчелы не кусали, вводят в улей наркотик – “обкуривают” пчел из дымаря, и пчелы после действия на них наркотического дыма не мешают брать у них мед. Так и “сильные мира” одурманивают людей и, имея на этой почве превосходство в уровнях мышления, делают с людьми в своих интересах все, что пожелают – без препятствий “берут мед”. Отнимают РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА.

Но здесь же нужно сказать, что возвращение к АБСОЛЮТНОЙ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ, то есть полное освобождение от самой табачно-алкогольной и наркотической запрограммированности и, как следствие, освобождение от приема каких-либо доз алкоголя, табака вообще, через 1-1,5 года возвращает мозгу необходимые свойства для понимания ВЫСШИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ТОНКОГО МИРА. Соответственно человеку, освободившемуся от табачно-алкогольной зависимости, становятся доступными для понимания методы и способы ведения ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ. Становятся понятными в этом случае методы и способы защиты от нее.

Повторимся, надежное понимание этих вопросов требует АБСОЛЮТНОЙ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ. К счастью для человечества, трезвость – естественное состояние, и, также к счастью, оно относительно легко возвращается при утрате. Более чем десятилетний опыт “СОЮЗА БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ” по освобождению людей от табачно-алкогольной зависимости со всей определенностью подтверждает это. Десятки мусульманских стран вообще живут по «СУХОМУ ЗАКОНУ» и только выигрывают от этого. В трезвости живет миллиардный Китай.

Также есть эффективные способы восстановления УРОВНЕЙ АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. Полная абсолютная трезвость – непременное условие этого.

В этой книге даются принципиально новые ПОНЯНИЯ и ПРАВИЛА, освоение которых (вместе с упражнениями) облегчает ориентирование в ТОНКОМ МИРЕ и в частности именно в той его области, которую мы предварительно очертим, как задевающую сферу экономики, политэкономии, экологии, общественных наук, демографии, истории и т.д., в той области, которая нас больше всего и интересует – в ней скрыты корни ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ.

 

Отсутствие понятия ТОНКИЙ МИР в арсенале повседневного использования дает человечеству очень горькие плоды, лишает навыков АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ, особенно в той области, о которой мы только что упомянули выше, отдает его на откуп шарлатанам и мистикам и не позволяет видеть мир, как некоторое объяснимое целое. Последствия неполноты наших представлений носят, увы, не отвлеченный характер. Эта незавершенность проделывает, например, ежедневные громадные дыры в наших семейных бюджетах в самом прямом, в самом буквальном смысле. Более того, уже напрямую угрожает нашей жизни. Потому он реален этот ТОНКИЙ МИР, что реальны его проявления в МИРЕ ПРЕДМЕТНОМ.

Алкоголь разрушает не только мозг, но весь организм в целом. Это широко известный факт. Поэтому в настоящее время АЛКОГОЛЬ, ТАБАК И ДРУГИЕ НАРКОТИКИ, по причине их мощного разрушительного комплексного воздействия на людей, осознаны как мощнейшее оружие массового поражения и применяются против населения вполне осознанно. Применение этого оружия особо привлекательно тем, что жертва не только применяет его против себя сама, но и щедро оплачивает свое убийство.

Огненной водой было уничтожено коренное население Америки. Сейчас в таком положении находится наша страна, мы с вами. Среднемировой уровень потребления спиртного в переводе на абсолютный спирт считается равным 5 литрам на человека в год. Цифру 8 литров на человека в год Всемирная организация здравоохранения считает крайне опасной для населения. Это рубеж, за которым больных детей рождается больше, чем здоровых. Цифра в 13 литров характеризует следующий рубеж, за которым смертность превышает рождаемость. А спаивание населения в нашей стране достигло величины выше 25 литров абсолютного алкоголя на человека в год.

Сейчас у нас умирает более одного миллиона человек в год по причинам, так или иначе связанным с алкоголем. Более 500 тысяч человек погибает от причин, связанных с табаком. Кровавую жатву начинают наркотики, заслон которым снят совершенно сознательно. Детей в настоящее время с первой категорией здоровья практически не рождается. Специалисты, а также трезвое движение сложившееся положение официально расценивают как состояние геноцида, то есть, сознательное уничтожение населения через действия нашего правительства.

Вот реальная цена нашего непонимания процессов, идущих в ТОНКОМ МИРЕ.

ТОНКИЙ МИР реален, потому что реальные его проявления в МИРЕ ПРЕДМЕТНОМ.

В ТОНКОМ МИРЕ под воздействием событий ПРЕДМЕТНОГО МИРА происходят свои события. Иногда очень бурные, которые так же бурно или относительно спокойно проявляют себя в ПРЕДМЕТНОМ МИРЕ, часто решающим образом изменяя нашу жизнь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)