АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закон покупателя

Читайте также:
  1. B) Наличное бытие закона
  2. I. Случайные величины с дискретным законом распределения (т.е. у случайных величин конечное или счетное число значений)
  3. II закон Кирхгофа
  4. II. Законодательные акты Украины
  5. II. Законодательство об охране труда
  6. II.3. Закон как категория публичного права
  7. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  8. IX. У припущенні про розподіл ознаки по закону Пуассона обчислити теоретичні частоти, перевірити погодженість теоретичних і фактичних частот на основі критерію Ястремського.
  9. IX.3.Закономерности развития науки.
  10. А 55. ЗАКОНОМІРНОСТІ ДІЇ КОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРІВ НА ЖИВІ ОРГАНІЗМИ
  11. А) Закон диалектического синтеза
  12. А) совокупность предусмотренных законодательством видов и ставок налога, принципов, форм и методов их установления.

· Относись к покупателю с уважением, как к партнеру.

· Независимо от уровня, вида и способа общения – будь вежлив, доброжелателен и отзывчив.

· Работай так, чтобы покупатель был доволен, действуй так, чтобы покупатель был рад вернуться.

· Проявляй терпимость к фактам некорректного общения со стороны покупателей, деловых партнеров и иных лиц.​

РАБОТА МАГАЗИНА:

Вся работа магазина организуется и управляется Управляющим, а в его отсутствие заместителем управляющего магазином.

Магазины компании ДНС работают по единому расписанию 7 дней в неделю без выходных и перерывов.

В настоящий момент в компании существует порядка 15 вариантов рабочих смен, в зависимости от режима работы магазина и удобства распределения рабочего времени сотрудников. Количество рабочих смен и их продолжительность определяются управляющим магазином индивидуально, при составлении графика работ на предстоящий месяц.

В компании для основных категорий сотрудников принята повременно-премиальная система оплаты труда с почасовым учетом рабочего времени.

Установлены сроки выдачи заработной платы: аванс – 25 числа, заработная плата – 10 числа.

По всей сети DNS установлен размер аванса в 6000 рублей.

На заработную плату сотрудников могут влиять:

· Корректировки премии, поощрения - это начисления или вычеты, сделанные в результате допущенных нарушений или, наоборот, выдающихся результатов.

· Итоги инвентаризации - вычеты по итогам инвентаризации в подразделении.

· Переработки - дополнительная оплата переработок сотрудников

· Надбавка - дополнительная постоянная надбавка за выполнение сотрудником дополнительных функций, не входящих в его прямые должностные обязанности.

Заработная плата продавца включает в себя премиальную часть, принцип расчета которой подробно описан на Портале DNS в разделе Бизнес-процессы розницы – Персонал – Премия продавца. Алгоритм расчета заработной платы всех сотрудников магазина описан в базе знаний – Алгоритм расчет ЗП для сотрудников магазина. Ссылка http://portal.partner.ru/wiki/SitePages/%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B.aspx

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Сотрудники обязаны являться на работу заблаговременно до начала рабочего дня, чтобы иметь возможность подготовить себя и рабочее место к работе, если нет других указаний от управляющего.

2. В течение дня сотрудник может покидать рабочее место только с разрешения управляющего и по производственной необходимости.

3. Отходя от своего компьютера, следует заблокировать базу 1С.

4. Расписание выходных для сотрудников магазина составляет управляющий.

5. Не выход на работу без объяснения причин, изменения графика выходных без уведомления управляющего, явка на работу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения приравнивается к прогулу. Прогул в свою очередь влечет административное наказание, вплоть до увольнения.

6. Отсутствие по болезни без предъявления больничного листа не оплачивается.

7. В магазинах введен стандарт внешнего вида сотрудников. Для сотрудников, работающих в торговом зале обязательно ношение униформы и бэйджика с указанием имени и должности, для менеджеров торгового зала униформой является рубашка, для менеджеров выдачи фирменная футболка ДНС.

8. Все сотрудники магазина подчиняются управляющему и его заместителю. Сотрудники должны соблюдать свои должностные обязанности. Кроме должностных обязанностей сотрудники должны выполнять все распоряжения управляющего связанные с производственной необходимостью.

9. Основным приоритетом в работе для сотрудников компании ДНС является профессионально обслуживать клиентов, принося прибыль компании.

10. В магазинах компании ежемесячно проводятся инвентаризации. Участвуют в подсчете склада, а так же несут материальную ответственность за пересортицу и недостачу товара, все сотрудники занимающиеся продажами и имеющие доступ на склад магазина. Для точности подсчета сотрудники обязаны считать товар точно по всему физическому пространству магазина, включая места, не предназначенные для хранения товара, согласно инвентаризационного списка.

11. Все вещи находящиеся в магазине кроме личных вещей сотрудников является собственностью компании. Для оформления выноса товара следует обратиться к управляющему. Вынос товара без соответствующей проводки считается кражей!

12. Сотрудник, уличенный в краже, будет уволен. С занесением соответствующей записи в трудовую книжку.

13. Если покупатель пришел с претензией, принять претензию от покупателя любой сотрудник компании кроме внештатных сотрудников. Претензия это документ, в котором покупатель излагает свои претензии/требования к Продавцу. Претензия должна быть в двух экземплярах один для нас другой для покупателя. В претензии должен быть прописан почтовый адрес покупателя обязательно, для отправки ответа по почте. В копии претензии покупателя при приеме претензии следует написать «Претензию принял», дату, должность сотрудника принявшего претензию, подпись и расшифровку подписи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)