АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 7: Улучшайте и совершенствуйте торговую стратегию

Читайте также:
  1. Источники поступления товаров в торговую сеть и выбор потенциального поставщика.

 

Постоянное наблюдение за эффективностью торговой системы от входа к входу, от сделки к сделке и от выхода к выходу может предоставить трейдеру ценную информацию. Со временем такое пристальное инспектирование с большой вероятностью подскажет много идей относительно улучшения исходной логики трейдинга. Безусловно, при каждом улучшении необходимо внимательно повторять весь процесс разработки и тестирования.

Любой торговый метод приносит прибыль, когда он максимально гармонирует с рынком. А рынки бывают разными бычьими и медвежьими. Бычий рынок идет вверх, а медвежий — вниз. Как и во всем остальном существуют разные степени бычьего и медвежьего рынков, а также их промежуточные состояния. Изучение рынков дает большую пищу для творчества и много идей по совершенствованию своего торгового метода.

Бычьи рынки — это растущие рынки. Цены на них идут вверх. Существуют «типичные» бычьи рынки. Такой рынок будет расти достаточно равномерно, устойчиво, рост может длиться месяцы и даже годы. Существуют также и, так называемые, «ревущие» бычьи рынки. Этот рынок выглядит, таким образом, словно он взрывается. Некоторые называют этот тип роста «экспоненциальным», по мере повышения цены скорость ее роста тоже увеличивается. Ревущие рынки встречаются реже, чем просто бычьи. Они также менее устойчивы, а потому относительно непродолжительны.

Медвежьи рынки — это понижающиеся рынки, то есть, рынки, цены на которых падают. Типичные медвежьи рынки тоже существуют. Такой рынок тоже может продолжаться месяцы, и даже годы. Бывают также панические медвежьи рынки. Такой рынок выглядит так, как будто он находится в свободном падении. Часто такие рынки называются паническими, и обычно они возникают в результате массовой истерии на финансовых рынках. Часто истерические медвежьи рынки неистовы, но к счастью — они непродолжительны.

К классическим бычьему и медвежьему рынкам необходимо добавить циклический рынок. Увидеть его тоже легко, хотя он и менее известен. Циклический рынок может существовать как вместе с основным более крупным трендом, так и без него. Как следует из названия, циклический рынок колеблется в пределах ценового диапазона. Рынок достигает циклического минимума и растет к вершине торгового диапазона. Далее он формирует максимум цикла, а затем падает к дну торгового диапазона. Его основной характеристикой при рассмотрении в рамках достаточного временного периода являются более или менее регулярные флуктуации между максимальным и минимальным уровнями ценового диапазона.

Застойный или консолидирующийся рынок — это еще один основной тип рынка, для которого одновременно характерны отсутствие тренда и волатильности, или медленное снижение волатильности. Застойный рынок состоит из слабых колебаний между вершиной и дном очень узкого торгового диапазона. Они обычно не дают возможности торговать по системам, использующим трендовую основу. Они также оказывают на торговые системы очень негативное влияние. Чаще всего хорошая торговая система будет демонстрировать свои крупнейшие проигрышные серии на застойном рынке. Застойные рынки становятся для инвестора не фантастической, а вполне реальной «черной дырой».

Все новые и новые рыночные возможности возникают, открываются, используются и прекращают свое существование, когда становятся известны широкой публике. Это особенно справедливо в отношении рынка акций, где один за другим открывались, становились популярными, а потом бесполезными многие индикаторы. Следовательно, чем глубже трейдер анализирует рыночную активность, тем больше возможностей он откроет. Чем находчивее участники и чем больше исследовательской энергии они привнесут на рынок, тем более оригинальными будут их исследования.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)