АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лондон, 2 сентября 1977 г

Читайте также:
  1. Битва за Москву. (30 сентября 1941 г. — 7 января (крупные военные действия закончились под Москвой 20 апреля 1942 г.) 20 апреля 1942 г.)
  2. Бомбей, Индия 28 сентября 1979 года
  3. Декабря 1979 г., Лондон, Англия
  4. Дней /10 ночей( 5 ночей Лондон, 5 ночей Париж )
  5. Индия, Бомбей 27 Сентября 1979 года
  6. Кэкстон Холл, Лондон, Англия 10 декабря 1979 года
  7. Лондон, Англия 24 мая 1979 года
  8. МИССИЯ ХРИСТА И ПРЕПЯТСТВИЯ, НЕИЗМЕННО СОПУТСТВУЮЩИЕ ПОДДЕРЖИВАНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ – Кэкстон Холл, Лондон, 10.12.1979 – Шри Матаджи Нирмала Деви
  9. Сентября 1949 – образование ФРГ.
  10. Сентября 2011 года. День рожденья Найла Хорана.
  11. Сентября 2012

 

Кундалини подобна канату со многими волокнами. Она восходит посредством разворачивания своих колец, проходя через каждую чакру. Толщина этой Кундалини, или число волокон, начинает уменьшаться, когда Она восходит, если верхние чакры не открыты, или если точки прохода в чакрах стиснуты. Если нижние чакры открыты, Кундалини поднимается как целое, но если верхние чакры не открыты, тогда это стискивание позволяет пройти [только] немногим волокнам. Поэтому очень важно иметь по крайней мере нижние чакры очищенными. В западном представлении верхние чакры являются лучшими, однако, поскольку их Муладхара чакра находится в опасности, эта сила является очень слабой, и их собственная чувствительность очень плохая.

Когда кундалини восходит без каких-либо препятствий, она достигает Агнии и распространяется по нижней плоскости мозга подобно облаку; по этой причине появляется тяжесть и сонливое ощущение. Я говорю, что сначала мать укладывает вас спать. Второе чувство появляется, когда жизненная сила Кундалини растворяет Ида и Пингала. Как будто это облако жизненной силы начинает изливать блаженство. Постепенно в голове чувствуется, как будто свинец убирается оттуда. Ощущается расслабление. Теперь опять эти два канала переносят ее вниз до набхи и теперь новая сила от Кундалини присоединяется к ней... Затем эта тройная сила поднимается, и это открывает агнию. В это время глаза закрываются. Зрачки начинают расширяться.

Теперь голова становится чище, но [есть] некоторое ощущение мягкого давления или пульсации в сахасраре. Проход через агнию создает безмысленное осознание. Вы ощущаете тишину сахасрары. В сахасраре Кундалини накапливается. Некоего рода облегчение начинается, когда Брахмарандра (родничковая кость) открывается. У некоторых это работает медленно, но у большинства из них это происходит с сильной струей [вибраций]. В этот момент садхака (ученик) ощущает прохладный поток вибраций. Это “реализация”. Есть много таких, кто имеет джагрути (пробуждение) и обладает этой целительной энергией, но они не могут оставаться в безмысленном осознании. Они прикасаются к нему на минуту или около того. Но процесс просачивания Кундалини со временем достигает успеха и, в конце концов, они достигают стадии безмысленного осознания.

У некоторых, как, например, у Икс, это было быстрым постоянным восхождением, он чувствовал, как будто две ванны льда упали на его руки и начали таять. Охлаждение медленно входило в его Существо. Если Вишуддхи сомнительная или вытянутая и стиснутая, тогда человек не ощущает вибраций, несмотря на реализацию, означающую проход через Брахмарандру. Коллективное сознание ощущается даже до того, как Кундалини полностью проходит через Брахмарандру. Вы начинаете ощущать жжение на пальцах, а также проявляются отличительные манеры поведения коллективного сознания.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)