АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Половой член (penis)

Читайте также:
  1. АНАТОМИЯ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ.
  2. Биологическая эволюция, прогресс нашего биологического вида – это снижение примативности, повышение альтруистичности и укрепление парной половой структуры.
  3. Биологическая эволюция, прогресс нашего биологического вида — это снижение примативности, повышение альтруистичности и укрепление парной половой структуры.
  4. Вы говорили, что половой акт должен быть медленным, но тотальным и неконтролируемым. Пожалуйста, объясните эти два аспекта.
  5. Глава 11. Сексуальные расстройства и расстройства половой идентификации.
  6. Нарушения сексуального онтогенеза (дизонтогенез половой идентичности)
  7. Половое воспитание: воспитание половой принадлежности, половой роли и правильного полового поведения
  8. Пороки развития мочеполовой системы
  9. Работа основных программ. Самосохранения. Половой и иерархический блок. Инстинкт вожака. Инстинкт территории. Врожденная мораль и инстинкт «убий». Инстинкт «укради»
  10. Работа основных программ. Самосохранения. Половой и иерархический блок. Инстинкт вожака. Инстинкт территории. Врожденная мораль и инстинкт «убий». Инстинкт «укради».
  11. Расстройства формирования базовой половой идентичности

Служит для выведения мочи и семенной жидкости. В нем различают:

  1. головку – передняя утолщенная часть
  2. тело – средняя часть
  3. корень – задняя часть, прикреплен к лобковым костям

Половой состоит из трех тел цилиндрической формы:

¨ 2 пещеристых тела, задние концы которых расходятся в виде ножек полового члена и прикрепляются к нижним ветвям лобковых костей

¨ губчатое тело, имеет утолщения на концах: переднее утолщение – головка, заднее – луковица полового члена. Внутри губчатого тела проходит мочеиспускательный канал.

Эти тела имеют соединительнотканную белочную оболочку, от которой отходят многочисленные перегородки, разделяющие небольшие наполненные кровью пространства – ячейки пещеристых тел и губчатого тела

Тело полового члена покрыто тонкой легкоподвижной кожей. На нижней его поверхности находится шов. В области шейки (сужение между телом и головкой) образуется кожная складка – крайняя плоть, которая закрывает головку, а затем переходит в кожу головки полового члена, которая плотно сращена с белочной оболочкой губчатого тела. На нижней поверхности крайняя плоть соединяется с головкой при помощи уздечки крайней плоти.

Рис. 81 Половой член, сагиттальный разрез

Мошонка (scrotum):

Кожный мешок, в котором находятся оба яичка с придатками и начальные отделы семенных канатиков. В мошонке выделяют семь слоев:

  1. Кожа – подвижна, содержит потовые и сальные железы
  2. Мясистая оболочка – состоит из соединительной ткани и гладких мышечных клеток
  3. Наружная семенная фасция – продолжение поверхностной фасции живота
  4. Мышца, поднимающая яичко с покрывающей ее фасцией – производная поперечной мышцы живота
  5. Внутренняя семенная фасция – соответствует внутрибрюшной фасции
  6. Влагалищная оболочка – покрывает каждое яичко, является серозной оболочкой. Она образовалась из так называемого влагалищного отростка брюшины, который проникает у плода мужского пола из брюшной полости в мошонку

¨ висцеральная пластинка – сращена с белочной оболочкой яичка

¨ париетальная пластинка – сращена с внутренней семенной фасцией

Между пластинками находится щелевидная серозная полость, содержащая небольшое количество серозной жидкости.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)