АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технолого-нормировочная карта (ТНК)

Читайте также:
  1. FIRM-карта классификации рисков
  2. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  3. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  4. Аналитическая поточная карта
  5. Бейнекартаны орнату
  6. Вопрос 27. Рационалистическая философия Декарта. Учение о субстанции
  7. Глава 4. Чужая карта.
  8. Деятельность транснациональных корпораций (ТНК)
  9. ДИСПАНСЕРНА КАРТА ТВАРИНИ
  10. Зображення на картах об’єктів місцевості.
  11. Индивидуальная социально-диагностическая карта инвалида
  12. Инструкция по заполнению формы № 072/у-04 «Санаторно-курортная карта»

В этом разделе студент должен разработать технолого-нормировочную карту на сварку заданной конструкции – секции корпуса судна. Для этого необходимо использовать заданный чертёж (эскиз) секции и технологическую карту (ТК) уже разработанную ранее по форме Табл.П.1.1. Приложения1. ТНК следует выполнять по форме Табл.П.1.2. Приложения1 к настоящим методическим указаниям. В Табл.2 в графе «Наименование операций» записываются последовательность выполнения сварки соединений из пронумерованных деталей секции. Графы «Длина шва» и «Норма времени» заполняются соответственно протяжённость сварных швов выполняемых соответствующим способом сварки и результаты технического нормирования этих сварочных работ. Данные по нормативам работ на сварку представлены в Табл.П.2.3 – П.2.6. Приложения 2.

Контроль качества сварки

Назначение методов контроля качества сварных соединений должно производиться с учётом ответственности этих соединений, те е. с учётом категории конструкции, в которые они входят. При этом в общем случае должен быть предусмотрен контроль внешних и внутренних дефектов:

- внешним осмотром и измерениями сварных швов согласно требованиям [6,7].

- просвечиванием рентгено или гаммаграфированием согласно [ 6 ], либо ультразвуковой дефектоскопией согласно рекомендаций [ 7 ]. В курсовой работе необходимо назначить соответствующие методы контроля качества сварных соединений применительно к заданной секции корпуса судна.

Техника безопасности

Мероприятия по охране труда и технике безопасности должны быть разработаны согласно рекомендациям [ 1, 7 ] и с учётом всех способов сварки, нашедшим отражение в курсовой работе. Объём этого подраздела не должен превышать 1-1,5 стр.

В конце КР необходимо привести перечень использованной литературы.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1

Технологическая последовательность сборки и сварки бортовой секции корпуса судна

Технологическая карта (ТК) на сборку и сварку корпусной конструкции

Таблица П.1.1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)