АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Напряжение и ток в линии передачи

Читайте также:
  1. I. Расчет производительности технологической линии
  2. II звено эпидемического процесса – механизм передачи возбудителей.
  3. V. Множественные волнообразные линии
  4. А) ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧИ СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ
  5. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  6. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  7. Асинхронная и синхронная передачи
  8. Безлицензионные формы передачи технологий: инжиниринг и консалтинг
  9. ВАЖНО: перед сложной фразой или высокой нотой нужно уметь расслабляться, отпускать все напряжение и начинать петь в состоянии физической свободы.
  10. Виды буксировок в море, буксирные линии, требования к ним.
  11. Вопрос№6 Магнитное поле. Линии магнитной индукции
  12. Восприятие точки, линии, пятна на плоскости

Напряжение в линии определяется как разность потенциалов между двумя точками А и В и имеет смысл только для потенциального поля.

В коаксиальной линии оно может быть найдено с помощью соотношения

где – путь вдоль которого осуществляется перемещение из точки в А, расположенной на поверхности внутреннего проводника, в точку В на внутренней поверхности наружного проводника.

Соответственно продольный ток I может быть найден интегрированием плотности тока по поверхности внутреннего либо наружного проводника и определяется из соотношения

где R – радиус проводника.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)