АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРАНСПОРТНЫХ СЕТЯХ

Читайте также:
  1. А. Однофазное прикосновение в сетях с заземленной нейтралью
  2. Адапторная роль транспортных РНК
  3. Договор аренды транспортных средств и его виды
  4. ЗАЩИТА В СЕТЯХ СИНХРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ИЕРАРХИИ
  5. Защита от замыканий на землю в сетях с глухозаземленной нейтралью
  6. И РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ
  7. Комбайнов и транспортных средств
  8. МЕСТА СОВЕРШЕНИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
  9. Метод доступа CSMA/CA и RTS/CTS в беспроводных сетях
  10. Механизмы защиты в вычислительных сетях
  11. Налог на приобретение автотранспортных средств
  12. Обстоятельства совершения транспортных преступлений

Применение процедуры конкатенации в транспортных сетях SDH и OTN позволяет организовать для передачи сигналов тракты, пропускные способности которых пропорциональны пропускным способностям основных типовых трактов. Коэффициенты пропорциональности в названиях трактов обозначены Х и получили название – коэффициенты конкатенации или сцепки.

Конкатенация возможна непрерывная (смежная, последовательная) и виртуальная. Функции адаптации одинаковы и предназначены для ввода сигналов клиентов в тракты конкатенированных структур. Алгоритмы функций адаптации задаются кодом метки сигнала или идентификатора полезной нагрузки.

 

Непрерывная конкатенация предусмотрена в сетях синхронной цифровой иерархии. При организации трактов с непрерывной конкатенацией все сигналы передаются по одному маршруту. Время передачи одинаково для всех сигналов в сцепке. Фазирование циклов сигналов в сцепке определяется значением указателя (Pointer PTR) при записи сигналов в cтруктуры сигналов более высокого уровня на передаче. Принято значение указателя передавать только на позициях указателя первого виртуального контейнера в сцепке. Для остальных виртуальных контейнеров на позициях значений указателя передаются десять логических «единиц», которые подтверждают принадлежность данных контейнеров сцепке. На приеме все сигналы виртуальных контейнеров в сцепке считываются из структур более высокого уровня по значению указателя, переданного на позициях указателя первого виртуального контейнера в сцепке.

Тракты конкатенированных контейнеров порядка n и сигналы сцепленных виртуальных контейнеров порядка n обозначаются следующим образом

VC‑n‑Хc,

 

где: с – непрерывная конкатенация; Х – коэффициент конкатенации или сцепки;

 

Виртуальная конкатенация возможна в сетях синхронной цифровой иерархии и в оптических транспортных сетях. Отдельные сигналы в сцепке после записи информации клиента передаются по разным маршрутам в сети. Для организации трактов с виртуальной конкатенацией необходимо вводить на передаче и интерпретировать на приеме номера сигналов в сцепке или номера сигналов в последовательности со значениями от 0 до Х-1.

Время передачи сигналов по трактам, входящим в сцепку, при использовании разных маршрутов в сети разное. Поэтому для организации трактов виртуальных контейнеров вводятся специальные циклы.

Виртуальная конкатенация позволяет при использовании дополнительных процедур создавать в сетях тракты с переменной пропускной способностью. Изменение пропускной способности конкатенированного тракта возможно при этом на величину, равную пропускной способности основного тракта в сцепке.

Тракты и сигналы конкатенированных виртуальных контейнеров с виртуальной сцепкой порядка n обозначаются следующим образом

VC‑n‑Хv,

где: v – виртуальная сцепка.

В оптической транспортной сети типовыми трактами являются тракты блоков данных оптических каналов вида k ODUk. В процедуре конкатенации используются сигналы блоков полезной нагрузки оптического канала вида k OPUk, конкатенированные тракты и сигналы получили название

OPUk‑Xv

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)