АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

RCA порт для видео (желтый)

Читайте также:
  1. Адаптеры видеодисплея
  2. Аудио- видеозаписи как доказательства
  3. Величиной электронного тока пушек и, следовательно, яркостью свечения пикселов, управляет сигнал, поступающий с видеоадаптера.
  4. Видео или аудио пресс-релизы
  5. Видеоадаптеры
  6. Видеоконтроллеры
  7. Видеоконференции на базе MCU
  8. Видеомониторы
  9. Видеосистема ПЭВМ
  10. ВИДЕО№1
  11. Визуальные параметры видео-дисплейных терминалов, контролируемые на рабочих местах

В проекторах, особенно компактных, это прежде всего вход композитного видео сигнала. Это - стандартный видеопорт и он может быть использован для воспроизведения сигналов видеомагнитофонов, DVD-плейеров и других стандартных видеоустройств. Чаще всего для этого порта используется соединитель типа RCA (известный еще как "тольпан", из за схожей с цветком формы соединителей старых выпусков). Выходы композитного видео сигнала присутствуют на всех, за редким исключением, видео устройствах магнитофонах, камерах, проигрывателях DVD и т.п.

RCA порт для звука (белый, красный / звук) (AUDIO IN)

Это порт для подключения звука. Чаще всего он включается вместе с входами от видеоисточников. Согласно принятому стандарту белым цветом обозначается разъем левого, а красным правого канала стерео системы.

 

Задания для практической работы:

 

1. Зарисуйте схему устройства проектора.

2. Рассмотрите мультимедиа-проектор, подключите его к компьютеру и настройте изображение. Убедитесь, что изображение проецируется на мультимедийный экран.

3. Зарисуйте схему подключения данного мультимедийного проектора к компьютеру с указанием портов.

 

 

Контрольные вопросы

1. Что такое мультимедийный проектор? Какие устройства можно подключать к нему?

2. Какие технологии проецирования цветного изображения на внешний экран на сегодняшний день существуют?

3. Какие типы портов входов и выходов мультимедиа проекторов существуют?

4. Какой наиболее распространенный способ присоединения компьютеров и мониторов к мультимедийном проектору?



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)