АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самые удивительные археологические находки (Часть 1)

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  3. V. Удивительные события
  4. Археологические исследования второй половины XIX – первой трети XX вв. (с.43)
  5. Археологические находки
  6. Встроенные языки программирования (часть 1).
  7. Использование SCADА-системы Trace Mode для проектирования автоматизированных систем управления, документирования, контроля и управления сложными производствами отрасли (часть 1).
  8. Классификаций методов психологии существует великое множество. Здесь приведены самые распространенные.
  9. Контроллерный уровень: полевой ввод/вывод (часть 2).
  10. Лекция №3: фармакокинетика (часть 2)
  11. Наиболее распространенные. - Имя-портрет. - Самые древние. - Названия-загадки.
  12. Открытие 2... Самые быстрые пальцы

Многие археологические находки или подтверждают, или опровергают определенные исторические факты. Но есть такие, которые оставляют больше вопросов, чем дают на них ответов. Ученые пытаются разгадать загадки таинственных артефактов, но история и археология не такие простые науки, как кажется на первый взгляд. Представляю Вашему вниманию 1 часть Самых удивительных археологических находок.

Небесный диск из Небры (Германия) – бронзовый диск поперечником 30 сантиметров, покрытый патиной цвета аквамарина, со вставками из золота, изображающими Солнце, Луну и 32 звёзды, в частности скопление Плеяд. Это старинные астрономические часы, на которых приведены в соответствие лунный и солнечный календари. С археологической и художественной точек зрения – уникум, не имеющий аналогов. Радиоуглеродный разбор куска бересты, взятого с одного из мечей, найденных с диском, указывает на захоронение предметов в 1600-1560 гг. прежде н. э. При этом нужно иметь в виду, что прежде захоронения небесный диск, возможно, применялся несколькими поколениями местных жителей.

Солнечная повозка – миниатюрное скульптурное рисунок повозки эпохи Бронзового столетия, обнаруженное крестьянином в болоте на северо-западном берегу острова Зеландия в 1902 г. и с того момента являющееся жемчужиной собрания Национального музея Дании в Копенгагене. Кроме четырёхколёсной повозки, в скульптурную группу входят рисунок Соль (Солнца) в виде 25-сантиметрового бронзового диска, позолоченного с правой стороны, и везущая его кобыла, тоже отлитая из бронзы.

Позолота нанесена лишь на одну сторону желтого диска: по видимости, старинные считали, что этой стороной Солнце обращено к Земле в ходе движенья повозки днём, а противоположной, непозолоченной стороной – в ходе её обратного путешествия ночью дней. Солнечная повозка может оказаться датирована XVIII-XVII вв. прежде н. э. I-е подлинные колесницы возникают в Европе лишь ч/з 11 вв..

“Колумбийский золотой самолетик” – данное наименование взял этот изящный четырехсантиметровый предмет, использовавшийся, возможно, в качестве амулета или подвески-украшения и изготовленный не позже середины I-го тысячелетия прежде нашей эры. Предмет, весьма напоминающий модификацию современного самолета, был найден в 1898 г. и в Египте. Деревянный ископаемый самолет – в районе 15 сантиметров – повторяет контуры фюзеляжа, крыльев и хвоста. Есть и золотые аналоги летательных аппаратов. В Центральной Америке, к примеру, выявили что-то, очень похожее на модификацию реактивного самолета. Однако изготовили его около 1 тысяча лет тому назад. Что в действительности обозначает странный предмет, остается необъяснимым.

I-е упоминания о находках камней со странными изображениями относятся к XVI веку.Это обкатанные рекой валуны андезита (вулканическая горная порода). Наиболее мелкие имеют вес в 15-20 граммов, а наиболее крупные достигают 500 килограммов и имеют формат прежде м в диаметре.

На поверхности камней каким-то острым инструментом нацарапаны сценки охоты на доисторических животных, динозавры, астрономы у телескопа или с подзорной трубой, люди, рассматривающие что-то ч/з лупу. Есть изображения географических карт с неизвестными материками, и даже рисунки, изображающие хирургические операции по пересадке органов человеческого тела…

Ещё большей загадкой являются картины, когда человек сидит верхом на динозавре. На 2-х громадных камнях весом более 100 кг изображен океан, окруженный высокими горами. Тут же возможно различить контуры 4-х континентов, изображения людей и животных. Контуры континентов резко отличаются от сегодняшних. Счатается, что изображены не только лишь материки, существовавшие прежде Потопа, включая Атлантиду, но еще и представлена поверхность иной планеты. На нескольких камнях Ики изображены люди, видимо, не являющиеся нашими предками. У них несоразмерно большая голова и нестандартное строение рук.

Этот артефакт отыскали в 1936 г. в Ираке. Проводя земляные работы у Багдада, строители отыскали старинную могилу. Посреди экспонатов, извлеченных из захоронения, специальный интерес вызвал глиняный тара в районе 14 сантиметров в высоту с медным цилиндром, внутри которого обнаружили металлический прут. Свинцово-оловянный сплав, которым был припаян цилиндр, используется и в наше времени. Потом изобретатели установили – батарейка. Однако ее изготовили 15 вв. назад.

Выяснилось, что и ранее археологам попадались в руки похожие запчасти – разрозненные металлические детали были изъедены, как считалось, коррозией. Однако в действительности это был электролит из древнего гальванического элемента. По предположению ученых, подобные батареи имели возможность применяться для покрытия украшений золотом и серебром. Правда, для подобного рода технологии было нужно соединять несколько батареек, и изобретатели полагаются отыскать остатки недостающих проводов.

В 1938 г. археологическая экспедиция в горах Баян-Кара-Ула в Китае, создала ошеломляющее изобретение в пещерах, сохранивших отзвуки который-то древней цивилизации. На полу пещеры, похороненные под слоем вековой пыли, покоились сотни каменных дисков. Поперечником они были в районе девяти дюймов, а в центре любого зияло круглое отверстие, от которого спиралью расходилась травленая гравировка, делая их похожими на старинные пластинки для граммофона, созданные в районе 10 – 12 тыс. лет тому назад. Что до спиральной гравировки, в действительности она заключается из крошечных иероглифов, рассказывающих невероятную историю о космических кораблях, прибывших из далекого мира и, потерпевших крушение в горах.


В самом итоге XIX столетия, в округе Брэдфорд, штат Пенсильвания, научная экспедиция под руководством историка Дж. Донахью, раскапывала земляной холм. Внутри, как и предполагалось, выяснилось древнее массовое захоронение. Судя по скелетам, погребенные были настоящими великанами, их средний развитие составлял более 2-х м! Хотя более в общей сложности ученых поразили черепа: на нескольких из них по бокам выступали приличных размеров костные выросты.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)