АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования безопасности. 7.1.1. При проведении полевых топографо-геодезических работ в районах, изобилующих водными объектами и водными переправами

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  11. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  12. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности

7.1.1. При проведении полевых топографо-геодезических работ в районах, изобилующих водными объектами и водными переправами, запрещается прием на работу лиц моложе 18 лет.

7.1.2. К производству топографо-геодезических работ допускаются лица, прошедшие обучение по безопасности труда и инструктаж на рабочем месте по выполняемым видам работ.

7.1.3. Ответственность за соблюдение правил безопасности участниками переправы несет руководитель бригады.

7.1.4. Место брода должно быть тщательно разведано и обеспечивать безопасность переправы людей, транспорта и снаряжения.

7.1.5. Выбор места брода возлагается на старшего переправляющейся группы.

7.1.6. Глубина брода при пешей переправе не должна превышать 0,7 м, скорость течения -1 м/сек и 0,5 м при скорости течения 2-3 м/с..

7.1.7. Для автомобилей глубина брода не должна превышать 0,3-0,4 м при скорости течения 1,5-2,0 м/с/ для тракторов и гусеничных тягачей, не способных держаться на плаву, глубина брода должна быть не более 0,8-1,0 м при той же скорости течения.

7.1.8. Преодолевать брод на автомобилях и тракторах следует на небольшой скорости, без переключения передач и остановок.

7.1.9. Все плавсредства, используемые для переправы через водоемы, должны быть оборудованы спасательными леерами, укрепленными по обоим бортам по всей длине судна на высоте не более 20 см от грузовой ватерлинии.

7.1.10. На всех плавсредствах должны быть спасательные жилеты из расчета один жилет на каждого переправляющегося, включая руководителя бригады и владельца данного плавсредства.

7.1.11. При сооружении временных переходов через горные реки по бревнам или поваленным деревьям необходимо натягивать веревочные перила, к которым переправляющиеся должны привязываться для страховки вспомогательной веревкой с карабином, кольцом или скользящей петлей.

7.1.12. При переправах по льду пешком и при использовании различного вида транспорта толщина льда должна соответствовать следующим данным, приведенным в таблице 1.

Таблица 1

Допустимая толщина льда при переправах по

замерзшим водоемам с пресной водой

Виды груза Масса груза, т Толщина льда, см Расстояние между транспортными средствами, м
Человек в походном снаряжении 0,1   3-5
Конная повозка, нарты, груженные, с упряжкой собак 0,8    
Колесные автомобили с грузом 4,0    
То же 6,0    
То же 8,0    
Трактор или тягач гусеничный 10,0    

 

В таблице значения толщины ледяного покрова приведены для зимнего льда.

 

7.1.13. Трасса переправы должна быть обозначена вехами или другими знаками в 3 м от оси трассы и в 30 м друг от друга.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)