АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования безопасности. 8.1.1. При выполнении полевых топографо-геодезических работ в лесных районах запрещается прием на работу лиц моложе 18 лет

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  11. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  12. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности

8.1.1. При выполнении полевых топографо-геодезических работ в лесных районах запрещается прием на работу лиц моложе 18 лет.

8.1.2. Рабочие и инженерно-технические работники должны проходить обязательные предварительные, при поступлении на работу, и периодические медицинские осмотры 1 раз в два года.

8.1.3. При приеме на работу все поступающие должны проходить вводный инструктаж по охране труда.

8.1.4. К производству работ допускаются лица, прошедшие обучение на рабочем месте по безопасности труда и стажировку по выполняемым работам не менее 5 дней под руководством специалиста, назначенного по приказу или распоряжению. Работники, имеющие опыт на данном виде работ от трех и более лет, от стажировки могут освобождаться.

8.1.5. Работники топографо-геодезического производства до начала полевых работ, кроме профессиональных приемов работы, должны быть обучены приемам, связанным со спецификой полевых работ в данном районе (ориентирование на местности, безопасное передвижение по участку, поведение в полевом лагере), а также методам и приемам оказания первой помощи при несчастных случаях и заболеваниях.

8.1.6. Маршруты передвижения должны соответствовать утвержденной технологической схеме производства работ или должны быть согласованы с руководством предприятия. Условия и порядок передвижения в маршрутах должны быть доведены до всех членов бригады.

8.1.7. Запрещается проведение полевых топографо-геодезических работ в необжитой местности в одиночку или малыми группами менее трех человек.

Требования безопасности перед началом работы

8.2.1. Перед началом передвижения в лесу руководителю бригады надлежит выбрать по маршруту или за его пределами ориентиры (реки, ручьи, дороги, высокие деревья) и разъяснить каждому работнику бригады направление движения по ориентирам, сторонам света и другим признакам.

8.2.2. Каждый работник бригады перед началом передвижения в залесенной местности должен убедиться в том, что спецодежда и спецобувь хорошо подогнаны и соответствуют его размеру, а средства коллективной защиты и предметы лагерного снаряжения соответствуют характеру и условиям выполняемой работы и обеспечивают безопасность труда.

8.2.3. Перед началом передвижения и выполнения топографо-геодезических работ в залесенной местности, кроме средств индивидуальной и коллективной защиты, должны быть проверены и находиться в исправном состоянии и соответствовать выполняемому виду работ инструменты и оборудование.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)