АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Саламба Сарвангасана 1. Поза березки

Читайте также:
  1. Сарвангасана — стойка на плечах

1. Лягте на спину, туловище и ноги вытяните.

2. Сделайте выдох и согнув колени подведите бедра к животу. Сделайте несколько дыханий.

3. На выдохе поднимайте таз, руки сгибайте в локтях и таз положите на ладони.

4. Сделайте выдох и вытягивайте туловище вверх, перпендикулярно полу. Грудь касается подбородка.

5. Сгибайте и разгибайте колени.

6. Вернуться в и.п.

 

12) Уткатасана. Поза стула. Поза энергии.

1. Встаньте в Тадасану. Руки вытяните над головой и сложите ладони.

2. Сделайте выдох. Ноги согните в коленях, опускайте туловище пока бедра не будут параллельны полу.

3. Старайтесь как можно дальше отклониться назад. Старайтесь дышать спокойно.
4. Оставайтесь в позе энергии до 30 секунд.
5. Сделайте вдох. Ноги выпрямите, руки опустите, вернитесь в Тадасану.

 

 

13) Уттхита триконасана. Поза вытянутого треугольника.

1. Встаньте в Тадасану.

2. Расставьте стопы на расстояние приблизительно в метр. Руки поднимите в стороны и зафиксируйте на уровне плеч, ладони поверните вниз.

3. Правую стопу поверните вправо на 90 градусов. Левую стопу слегка поверните направо. Левую ногу держите вытянутой, зафиксируйте ее в колене.
4. Сделайте выдох. Наклоните туловище вправо,подведите правую ладонь к лодыжке правой ноги. Положите ладонь полностью на пол, если есть такая возможность.

5. Вытяните левую руку вверх. Левая рука должна продолжать линию правого плеча. Удлините туловище. Следите за тем, чтобы таз, задняя сторона ног и верхняя часть спины находились в одной плоскости. Взгляд зафиксируйте на большом пальце левой руки. Подтягивайте вверх коленную чашечку правой ноги, прочно зафиксируйте правое колено.
6. Старайтесь сохранить эту позу до одной минуты. Дышите глубоко и ровно. Поднимите правую ладонь от пола. Сделайте вдох и возвратитесь в позицию 2.

7. Выдохните и вернитесь в Тадасану.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)