АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уттхита Паршваконасана. Поза вытянутого бокового угла

Читайте также:
  1. НЕИСПРАВНОСТИ МЕХАНИЗМА БОКОВОГО ВЫРАВНИВАНИЯ
  2. Опухоль мосто-мозжечкового угла.
  3. Угол, градусная мера угла. Проценты.
  4. Уттхита триконасана — поза треугольника.
  5. ЭЛЕМЕНТЫ РАЗБИВОЧНЫХ РАБОТ. ПОСТРОЕНИЕ ПРОЕКТНОГО УГЛА.

1. Встаньте в Тадасану. Расставьте ноги на 120-135 см. Поднимите руки на уровень плеч, ладони поверните вниз.

2. Медленно выдыхая, правую стопу поворачивайте на 90 градусов вправо, левую стопу слегка поверните вправо. Левую ногу держите вытянутой, подтяните колено. Правую ногу сгибайте в колене, пока бедро не будет параллельно полу, а между бедром и икроножной мышцей должен образоваться прямой угол.
3. Положите правую ладонь на пол, с внешней стороны правой стопы. Правая подмышка должна накрыть колено и коснуться внешней его стороны. Вытяните левую руку над левым ухом. Голову держите вверх.

4. Натяните подколенные сухожилия и напрягите поясницу. Расположите таз, ноги и грудь в одной плоскости, для этого поддайте грудь вверх и назад. Вытяните все части тела. Сосредоточьте внимание на задней стороне тела, больше внимания уделите позвоночнику. Растягивайте позвоночник, ощущайте как все позвонки и ребра сдвигаются.
5. Сохраняйте Уттхита Паршваконасану от 30 секунд до 1 минуты, старайтесь дышать глубоко и ровно.
6. Вдохните, выпрямите правую ногу, руки поднимите в стороны как в позиции 1.
7. Сделайте выдох и повторите пункты 2-5 в левую сторону.
8. Сделайте выдох и вернитесь в Тадасану.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)