АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Паршвоттанасана

Читайте также:
  1. УПРАЖНЕНИЯ ЙОГИ НА КАЖДОЕ УТРО: 15 МИНУТ — И ВЫ В РАВНОВЕСИИ

1. Встаньте в Тадасану.

2. Ладони соедините за спиной, а локти и плечи отведите назад.

3. Сделайте выдох. Поверните запястья, ладони поднимите вверх, до верхней части спины. Пальцы рук, должны быть на уровне лопаток. Кистями рук выполните жест намасте (выражающий уважение).

4. Ноги расставьте на 100 см. Останьтесь в этом положении и сделайте выдох.

5. Сделайте вдох. Туловище поверните вправо. Правую стопу поверните вправо на 90 градусов, пятку и пальцы ног держите на одной линии с туловищем. Левую стопу поверните вправо на 75-80 градусов, вытяните ее и подтяните колено. Откиньте голову назад.

6. Сделайте выдох. Туловище нагните вперед, голову поместите на правое колено. Вытяните спину и медленно удлиняйте шею. Нос, губы, подбородок должны опуститься на ногу за правым коленом.

7. Оставайтесь в асане в течении 30 секунд. Дышите спокойно. Затем отводите медленно голову и туловище к левому колену, двигайте туловище равномерно вокруг таза. Одновременно поверните стопы, левую на 90 градусов влево, правую на 75-80 градусов влево. Затем, как можно дальше назад, откиньте голову и туловище. Не сгибайте при этом правую ногу. Желательно выполнять это движение на одном вдохе.

8. Сделайте выдох. Туловище нагните вперед. Голову поместите на левое колено. Вытягивайте постепенно шею, тянитесь подбородком за левое колено, как в пункте 6.
9. Задержитесь в позе на 30 секунд. Дыхание спокойное. Затем сделайте вдох, голову подвиньте к центру, стопы приведите в первоначальное положение. Пальцы ног должны быть направлены вперед. Поднимите туловище.
10. Сделайте выдох, уберите руки со спины и вернитесь в Тадасану.
11. Если не получается сложить кисти рук в намасте, просто захватите запястья за спиной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)