АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вирабхадрасана 2. Поза воина 2

Читайте также:
  1. Вирабхадрасана 1. Поза воина 1.
  2. Определение личности воина
  3. Первая мировая воина
  4. Поза воина: вирабадрасана
  5. Факторы, определяющие активность воина в бою.

1. Встаньте в Тадасану.

2. Расставьте ноги на расстояние 120-135 см. Руки поднимите в стороны на уровень плеч, ладони поверните вниз.

3. Поверните вправо на 90 градусов правую стопу, а левую стопу поверните слегка вправо. Левую ногу держите вытянутой, фиксируйте ее в колене. Вытягивайте подколенные мышцы левой ноги.
4. Сделайте выдох. Сгибайте правое колено, пока между бедром и икроножной мышцей не образуется прямой угол. Правое бедро должно быть параллельно полу, а голень правой ноги, перпендикулярно полу. Следите за тем, чтобы колено не выдвигалось за лодыжку, а было на одной линии с пяткой.

5. Правую руку вытяните вперед, левую назад.

6. Поверните вправо лицо, смотрите на правую ладонь. Полностью вытяните задние мышцы левой ноги. Таз, верхняя часть спины и задняя сторона ног должны находиться на одной линии.
7. Находитесь в Вирабхадрасана 2 в течении 30 секунд. Дышите глубоко. Вдохните и вернитесь в позицию 2.

8. Левую стопу поверните влево на 90 градусов, а правую стопу поверните влево слегка. Согните левое колено и выполните в левую сторону пункт 3-6.

9. Вдохните и вернитесь в положение 2. Затем сделайте выход и примите Тадасану.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)