АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ситуационные задачи по теме: «Финансирование ЛПУ здравоохранения. Медицинское страхование»

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  3. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  4. II. Основные задачи и функции
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  6. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  7. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  8. VI. ДАЛЬНЕЙШИЕ ЗАДАЧИ И ПУТИ ИССЛЕДОВАНИЯ
  9. Аналитические возможности, задачи и основные направления анализа СНС
  10. БАЛАНС КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЕГО АНАЛИЗА
  11. БЖД: цель, задачи, роль в подготовке специалиста, основные категории
  12. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения

 

 

1. Больной Н. 25 лет обратился в стационар с целью проведения плановой диагностики и лечения после инсульта.

Какой вид медицинской помощи предоставят больному Н.?

2. Больной Н. 30 лет проживает в Кузнецке. Поехал работать на север, где получил ЧМТ. Застрахован в рамках базовой программы медицинского страхования.

Окажут ли ему медицинскую помощь? И по какой программе?

3. Больной Н. обратился в ЛПУ с целью проведения профилактической прививки от ОРЗ.

Какими ЛПУ может предоставляться лечебно-профилактическую помощь? И на основании чего?

4. Больной Н. обратился в ЛПУ с целью проведения профилактического осмотра.

Какая помощь будет ему оказана? В рамках какой программы? Какими врачами будет оказана помощь?

5. Гражданин С. обратился в ЛПУ с заболеванием крови (анемия). Оказана помощь в рамках базовой программы медицинской помощи обязательного медицинского страхования. За счёт каких средств осуществляется финансирование оказанной медицинской помощи?

 

6. Гражданин Рузанов работает вахтовым методом в организации находящейся в районе Крайнего Севера, медицинский полис был выдан страховой организацией системы ОМС, с которой работодатель заключил договор страхования. В период нахождения дома заболел гриппом, был госпитализирован в городскую больницу. Имеет ли гражданин Рузанов право на оплату больничного листа?

 

7. Работник Сидоров получил производственную травму на работе, при работе на станке оторвало большой палец правой руки. Как будет осуществляться оплата больничного листа, в каком размере?

 

8. Гражданин Качалкин является безработным, обратился в поликлинику с сердечным приступом. Был срочно госпитализирован, Назначено лечение. Из каких средств будет осуществляться его содержание в больнице и лечение?

 

9. Работница Петрова работала по срочному трудовому договору, на период нахождения основной работницы Ивановой в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста им полутора лет, в период работы сама ушла в отпуск по беременности и родам. Будет ли осуществляться оплата больничного листа работницы Петровой? И если будет, то в каком размере?

 

10. Гражданка Келасьева С.Ю. заключила договор добровольного медицинского страхования с частной страховой организацией. Как и кем будет осуществляться оплата страховых взносов? В каком размере?

 

 

Тестовые задания по теме: «Финансирование ЛПУ здравоохранения. Медицинское страхование»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)