АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заместитель главного инженера по эксплуатации, ремонту и монтажу оборудования

Читайте также:
  1. K – количество единиц однотипного оборудования.
  2. Административная ответственность кадастрового инженера предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях
  3. Акт обследования заверяется подписью и печатью кадастрового инженера.
  4. Анализ главного конкурента
  5. Аналітичний метод розрахунку кількості технічного обслуговування і ремонту тракторів
  6. Аудит операций по ремонту основных средств
  7. Выбор состава включенного в работу оборудования.
  8. Выделил социально-экономический класс в качестве главного элемента социальной структуры обществаК. Маркс
  9. Заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» по материально-техническому снабжению и комплектации
  10. Заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» по социальным вопросам и идеологической работе
  11. Заместитель главного инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии (далее по тексту - заместитель главного инженера по охране труда).

2.15.1 Обеспечивает соблюдение законодательства об охране труда работающих, выполнение приказов, указаний и постановлений вышестоящих организаций и предписаний органов государственного надзора.

2.15.2 Разрабатывает соответствующие разделы плана улучшения условий труда и коллективного договора, а также контроль за выполнением мероприятий, включенных в план и коллективный договор.

2.15.3 Обеспечивает допуск к производству работ сторонних организаций на объектах ОАО «МАЗ» в соответствии со строительными нормами и правилами.

2.15.4 Обеспечивает безопасные условия труда при выполнении ремонтных и монтажных работ, контроль на соответствие требованиям правил и норм по охране труда площадок, лесов, подмостей, грузоподъемных и транспортных средств и другого оборудования.

2.15.5 Осуществляет технический надзор за соблюдением в технической документации на монтажные работы требований ССБТ, строительных и санитарных норм, правил и норм по охране труда и выполнением этих работ в соответствии с технической документацией на них.

2.15.6 Обеспечивает разработку проекта производства работ в соответствии с требованиями СНиП, СНБ, ТКП в случае ее проведения несколькими подрядчиками (подразделениями, службами) или выполнения монтажных (ремонтных) работ в действующем производстве - по графику производства совмещенных работ.

2.15.7 Обеспечивает организацию, совместно со службами, разработки плана мероприятий по подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период и контроль за его выполнением.

2.15.8 Принимает меры по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, оказанию потерпевшим при несчастных случаях на производстве необходимой помощи.

2.15.9 Разрабатывает и внедряет процедуры, обеспечивающие идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, подготовку и реализацию мероприятий по снижению профессиональных заболеваний, производит анализ эффективности данных мероприятий.

2.15.10 Информирует работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся средствах индивидуальной защиты, компенсациях по условиям труда.

2.15.11 Обеспечивает получение отчетов руководителей подразделений, производств, главных специалистов и своих заместителей о состоянии условий и безопасности труда с письменным оформлением принятых решений по улучшению охраны труда.

2.15.12 Осуществляет организацию работы по охране труда в непосредственно подчиненных подразделениях в соответствии с правилами, нормами и другими НД, регламентирующими охрану труда, и контроль за их соблюдением руководителями этих подразделений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)