АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начальник управления главного механика ОАО «МАЗ», начальник отдела главного механика, филиала, производства

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. I. КЛАССИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
  3. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  4. I. Разрушение управления по ПФУ
  5. II. КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА
  6. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  7. V. Ключи к искусству управления
  8. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  9. А. Стратегия управления
  10. Автомат управления дачным водопроводом
  11. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  12. Автоматизированные системы управления (АСУ).

3.3.1 Обеспечивает содержание оборудования в технически исправном состоянии, своевременное проведение профилактических осмотров, капитальных и текущих ремонтов грузоподъемного и др. оборудования в соответствии с требованиями правил охраны труда и технических нормативных правовых актов.

3.3.2 Осуществляет надзор и обеспечивает своевременное освидетельствование, испытание и ремонт грузоподъемных машин и механизмов в соответствии с действующими положениями и правилами безопасности.

3.3.3 Обеспечивает безопасное ведение ремонтных работ и соблюдение подчиненными работниками общества правил и инструкций по охране труда и требований ССБТ при производстве ремонта оборудования.

3.3.4 Проводит анализ причин аварий, травматизма, заболеваемости, связанных с ремонтом и эксплуатацией оборудования, принимает меры по безопасной эксплуатации оборудования и предупреждению несчастных случаев на производстве с ремонтным персоналом.

3.3.5 Обеспечивает соблюдение установленного порядка допуска рабочих к обслуживанию сложного и с повышенной опасностью оборудования и установок и организовывает своевременное их обучение, инструктаж и проверку знаний у ремонтного персонала. Разрабатывает инструкции по безопасному выполнению работ для рабочих, обслуживающих эти машины, оборудование и установки.

3.3.6 Выявляет конструктивные недостатки в оборудовании и принимает меры к их устранению, своевременной замене или модернизации морально устаревшего оборудова­ния с целью приведения в соответствие с требованиями технических нормативных правовых актов.

3.3.7 Обеспечивает контроль за наличием и исправным состоянием ограждений вращающихся частей машин, механизмов, рабочих зон оборудования, наличие предупредительных плакатов, знаков, надписей, относящихся к вопросам безопасного обслуживания и ремонта оборудования с повышенной опасностью работ.

3.3.8 Разрабатывает и осуществляет мероприятия по ремонту и безопасной эксплуатации оборудования. Запрещает работу оборудования, не прошедшего технического освидетельствования, либо эксплуатируемого в технически неисправном состоянии.

3.3.9 Обеспечивает допуск к производству ремонтных и монтажных работ сторонних организаций на объектах ОАО «МАЗ» в соответствии с действующими нормами и правилами по охране труда.

3.3.10 Принимает участие в работе комиссий по приемке в эксплуатацию новых и реконструированных объектов, вновь установленного и отремонтированного оборудования.

3.3.11 Принимает участие в расследовании несчастных случаев, аварий и инцидентов. Проводит техническую экспертизу и выдает заключения о состоянии оборудования, механизмов, приспособлений, сооружений, их степени безопасности и пригодности к дальнейшей эксплуатации.

3.3.12 Разрабатывает и осуществляет мероприятия по подготовке завода и работе в летний и осенне-зимний периоды.

3.3.13 Принимает меры по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, оказанию потерпевшим при несчастных случаях на производстве необходимой помощи, их доставке в организацию здравоохранения.

3.3.14 Разрабатывает и внедряет процедуры, обеспечивающие идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, подготовку и реализацию мероприятий по снижению профессиональных заболеваний, анализ эффективности данных мероприятий.

3.3.15 Информирует работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся средствах индивидуальной защиты, компенсациях по условиям труда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)