АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников

Читайте также:
  1. Безопасное обслуживание насосов.
  2. В) Массовая переподготовка работников.
  3. Вья и медицинским обслуживанием. В Конституции Республики
  4. Гарантии и компенсации. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации медицинских работников.
  5. Гарантии прав профсоюзных работников.
  6. ГЛАВА 19. СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
  7. Глава 4. ОБСЛУЖИВАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
  8. Глава 5. Обслуживание гостей в зале
  9. Дисциплина труда. Дисциплинарная и материальная ответственность работников.
  10. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категория работников.
  11. Защита трудовых прав и свобод работников. Трудовые споры и порядок их разрешения
  12. Научная организация труда медицинских работников.

Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой.

Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников достигается:

- строительством, реконструкцией и ремонтом санитарно-бытовых помещений (гардеробных, умывальных, помещений для приема пищи, обогрева, оказания медицинской помощи, комнат для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки и других помещений);

- оборудованием санитарно-бытовых и других помещений необходимыми устройствами и инвентарем по установленным нормам;

- контролем за обеспечением работников лечебно-профилактическим питанием, молоком и другими равноценными пищевыми продуктами в соответствии с медицинскими показаниями и нормами, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Всего на предприятии действует:

13 санитарно-бытовых помещений (3 гардеробные, 3 душевые, 5 комнат приема пищи, 1 химчистка спецодежды):

Душевые: 2 мужских, 1 женская. В женской душевой 6 сеток, в мужских душевых 16 сеток., душевые оборудованы ковриками.

В гардеробных число шкафов равно списочной численности работающих пользующихся душевыми, 296 шт.

Кранов для женщин -5 шт, для мужчин- 5 шт, Общего назначения-7 шт.

 

Гардеробные женские Работающих -42 чел. В смену-14 чел. Гардеробные мужские Работающих -254 чел., из них 26 чел. работают каждый день В смену-76 чел.
1 этаж 2 этаж
Площадь 60,9 кв.м Площадь 82,9 кв.м Площадь 166,5 кв.м
Душевые женские Площадь 9,2 кв.м Сеток -6 Душевые мужские Площадь 8,8 кв.м Сеток -5 Душевые мужские Площадь 22,5 кв.м Сеток- 11

 

Расчет потребного количества кранов, сеток

Сетки По расчету факт Краны По расчету факт
Жен     Жен    
Муж.     Муж.    

 

В гардеробных помещениях размещены шкафчики для хранения одежды. Шкафчики имеют два отделения для раздельного хранения домашней и рабочей одежды. Все работники обеспечены отдельными металлическими шкафчиками.

В каждом участке имеется комната приема пищи оборудованная бытовыми приборами. Площадь комнаты приема пищи соответствует установленным требованиям.

Чистка спецодежды осуществляется в химчистке регулярно, в соответствии с разработанным графиком. Помещение химчистки оборудовано специальными ячейками для хранения спецодежды.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)