АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 2. Особенности экономического механизма функционирования малого предприятия (микропредприятия)

Читайте также:
  1. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  2. I РАЗДЕЛ.
  3. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  4. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  5. II РАЗДЕЛ.
  6. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  7. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  8. III РАЗДЕЛ.
  9. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  10. III. Характерные черты экономического развития страны
  11. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  12. IV РАЗДЕЛ.

Тема 4. Сущность и содержание экономического механизма функционирования организации малого бизнеса

Сущность и структура экономического механизма функционирования организации малого бизнеса. Правовые и нормативные основы регулирования деятельности организации малого бизнеса. Защита прав собственности и совершенствование корпоративного управления. Основные факторы конкурентоспособности субъектов малого предпринимательства. Улучшение информационного обеспечения как условие эффективного развития малого предприятия. Механизм воздействия налоговой системы на деятельность организации малого бизнеса. Специальные налоговые режимы для субъектов малого предпринимательства. Виды и методы оценки предпринимательских рисков.

Формируемые компетенции: ПК-50.

Тема 5. Внешняя и внутренняя среда деятельности организации малого бизнеса на потребительском рынке

Понятие и общая характеристика внешней среды функционирования хозяйствующих структур. Основные факторы внешней и внутренней среды и их влияние на условия и результаты деятельности малого предприятия (микропредприятия). Критерии и система показателей оценки устойчивого (стабильного) и эффективного развития экономики организации малого бизнеса.

Формируемые компетенции: ПК-30, ПК-50.

Тема 6. Особенности экономического анализа деятельности хозяйствующих субъектов малого предпринимательства

Анализ как инструмент воздействия на хозяйственно-финансовую деятельность малого предприятия (микропредприятия). Объемные и качественные показатели деятельности субъекта малого предпринимательства. Цели и задачи экономического анализа, классификация анализа. Сущность и значение экономической диагностики показателей малого предприятия. Методы анализа.

Место экономического анализа в системе экономических методов управления малым предприятием.

Формируемые компетенции: ПК-40, ПК-47.

Тема 7. Основы прогнозирования и планирования деятельности организации малого бизнеса

Планирование как важное условие обеспечения устойчивого и эффективного развития организации малого бизнеса. Сущность и значение прогнозирования для повышения конкурентоспособности малого предприятия (микропредприятия). Основные стадии планирования хозяйственно-финансовой деятельности малого предприятия. Виды планирования. Роль и место бизнес-планирования для разработки стратегии развития организации малого бизнеса.

Формируемые компетенции: ПК-30, ПК-40.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)