АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 8. Информационная база экономической работы субъектов малого предпринимательства

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. Финансирование из бюджетов субъектов Федерации и муниципальных бюджетов
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Особенности ведения бухгалтерского и налогового учета на малых предприятиях (микропредприятиях). Методические аспекты формирования отчетности субъектов малого предпринимательства.

Формируемые компетенции: ПК-40.

Раздел 3. Формирование объемов деятельности и финансовых результатов малого предприятия

Тема 9. Объем продаж организации малого бизнеса

Показатели оборота розничной и оптовой торговли и их экономическая характеристика. Особенности анализа объема продаж малого предприятия розничной и оптовой торговли. Прогнозирование и планирование объема продаж розничной и оптовой торговли. Формирование товарных запасов малого торгового предприятия.

Формируемые компетенции: ПК-47.

Тема 10. Управление расходами малого предприятия (микропредприятия)

Понятие расходов на производство и реализацию продукции, сущность категории себестоимость. Классификация расходов на производство и реализации продукции. Основные аспекты управления расходами на производство и реализацию продукции, себестоимостью продукции. Особенности анализа расходов на производство и реализацию продукции организации малого бизнеса. Методы калькулирования себестоимости малого предприятия.

Формируемые компетенции: ПК-47.

Тема 11. Доходы и финансовые результаты деятельности организации малого бизнеса

Понятие доходов торговой организации и организации промышленности. Формирование финансовых результатов субъектов малого предпринимательства. Анализ доходов и финансовых результатов организации малого бизнеса. Экономическое обоснование торговых надбавок как важный элемент ценовой политики малого торгового предприятия. Использование финансовых коэффициентов в анализе финансовых результатов деятельности малого предприятия (микропредприятия). Прогнозирование и планирование доходов и финансовых результатов малым предприятием (микропредприятием).

Формируемые компетенции: ПК-47.

Тема 12. Особенности ценообразования на предприятиях малого бизнеса

Сущность и значение цены в рыночной экономике. Система и виды цен в Российской Федерации. Надбавки и скидки к ценам. Государственное регулирование цен. Методы ценообразования на потребительские товары. Особенности ценообразования в организации малого бизнеса. Ценовая политика и ценовая стратегия малого предприятия (микропредприятия).

Формируемые компетенции: ПК-47, ПК-50.

Раздел 4. Оценка эффективности хозяйственно-финансовой деятельности малого предприятия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)