АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для чего необходимо очищать свой организм?

Читайте также:
  1. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  2. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  3. Аналогичный шифр необходимо вложить в тему письма.
  4. Биологические причины необходимости чередования культур.
  5. Больному необходимо ввести литическую смесь, иммобилизировать правую нижнюю конечность и срочно транспортировать в больницу.
  6. Бытие возможное и бытие необходимое
  7. В поликлинике врачу необходимо осмотреть небные миндалины.
  8. В процессе воспитания необходимо побудить ребенка к осуществлению самовоспитания.
  9. Возможность, необходимость и проблематика антикризисного управления
  10. Вопрос 1. Необходимость и сущность управления финансами
  11. Всего в РФ, в случае необходимости, может быть сформировано порядка 20 СПЭБ и более 70 СПЭО.
  12. Глава 1. Объективная необходимость и основные направления реформирования социально-экономической статистики

 

Организм человека существует за счет того, что постоянно пропускает через себя потоки информации, энергии и вещества. В течение всей жизни через сознание человека проходит огромное количество мыслей, впечатлений, эмоций, стрессов. Они оставляют "остаточный магнетизм" в энергетических структурах полевой формы жизни, мозге и всем теле. Мышцы и тело человека от этого сокращаются, деревенеют – трудно расслабиться, уснуть, поднимается давление, развиваются психосоматические заболеваний.

Другой поток, который загрязняет организм человека – это вода и пища. За 70 лет жизни через организм человека проходит около 70–80 тонн пищи и воды! В итоге, тело насыщается всевозможными веществами имеющимися в воде и пище.

Приведу простой пример. Останки убиенной царской семьи исследовали различными способами и точно установили, кто есть кто. Например, царицу определили по следующим признакам. Она жила в Англии и пила воду, в которой было повышенное содержание свинца. Свинец был найден и в костях скелета. Она носила серебренный браслет на руке. Кости в этом месте были насыщены серебром.

О чем это говорит? Что в процессе жизни наш организм из окружающей среды постоянно поглощает и напитывается разного рода веществами, которые начинают угнетать его жизнедеятельность.

Более того, все новые и новые вещества – из пластиковых бутылок, оберток, консерванты, табачный дым, загазованность воздуха и т. п. в изобилии поступают в наш организм.

Можно сказать, что в этом нет ничего страшного – просто срок жизни сокращается и качество ее значительно хуже. Более того, некоторые вещества избирательно накапливаются в тех или иных органах. Достигнув критического значения в организме, они провоцируют возникновение онкологии, а также привлекают к себе паразитов.

Чтобы хоть как‑то защитить население от подобной напасти были придуманы посты. Еще лучше с этим справляются очистительные процедуры и наиболее мощная и естественная их них – голодание.

Какие факторы влияют на эффективность очищения человеческого организма? В основе очищения человеческого организма лежат три главных принципа: устранение причин загрязнения, «смягчение» и применение разжижающих и камнедробящих средств.

Для того чтобы устранить причины, способствующие загустеванию коллоидов (разных жидкостей в организме – желчи, крови, мочи) организма, поступают так:

а) ограничивают или вообще исключают из питания продукты, способствующие образованию ксерогелей: мясо, рыбу, особенно молочные продукты (которые богаты казеином – животным клеем), крахмалистые продукты, особенно высоко рафинированные, тонкомолотые и обезвоженные (хлеб, сдоба, крахмал, печенье), которые по своей сути являются крахмалистыми и клейковинными клеями;

б) стараться потреблять побольше, свежей растительной пищи, которая своим зарядом подпитывает мицеллы (частички вокруг которых держится вода), и поменьше вареной, термически обработанной, которая, наоборот, отнимает этот заряд;

в) исключение вредного влияния погодных факторов – холода, сухости, сквозняков, сухой жары, которые способствуют обезвоживанию организма;

г) изменение малоактивного образа жизни, который уменьшает метаболизм и циклоз (перемешивание) в клетках, на более активный, подвижный.

Правильное и своевременное выполнение вышеуказанного позволит вам устранить причину всевозможных застоев, загустений и камнеобразования.

Для того чтобы способствовать разжижению коллоидов (жидкостей организма) и увеличению в них циркуляции, поступают следующим образом:

а) Используют внешнее тепло в самых разнообразных вариантах.

Для общего прогрева организма используют бани, ванны и другие подручные средства. Для локального прогрева – пол у ванны, припарки, грелки, пластыри, растирки. Эти же процедуры способствуют увеличению циркуляции жидкостных сред организма;

б) применение различного питья внутрь. Здесь масса вариантов.

Для разжижения и очищения коллоидных растворов используют дистиллированную воду, омагниченную дистиллированную воду, талую воду, а также другие комбинации и варианты. Вышеуказанные виды воды, благодаря своей чистоте, заряду и структуре, прекрасно промывают организм, удаляют из него шлаки и нормализуют состав, свойства коллоидных растворов.

Использование жидкостей, насыщенных биоколлоидами: отваров, настоев, соков и т. д. Подобные жидкости обладают как общим, так и специфическим эффектами (желчегонным, мочегонным). Их частицы связывают шлаки и выводят их из организма (кровоочищение), способствуют рассасыванию сгустившегося, добавляют заряд организму (сырые соки).

В особых случаях, когда затвердения приняли консистенцию тромбов, ксерогелей, камней и т. д., применяются сильные разжижающие, камнедробящие вещества и процедуры:

а) к сильно разжижающим средствам можно отнести жидкости, обладающие большой поверхностной активностью: спирт, водку, очищенный керосин. Например, вода обладает поверхностным натяжением 72,8 дин/см, а наша моча 64–69. За счет этого свойства она не только смачивает, но и проникает внутрь вещества по микропорам. Это вызывает отбухание коллоидов с последующим их растворением.

Урина – это наисильнейший и безопасный естественный растворитель.

Внутрь организма можно употреблять разнообразные специи, которые усиливают теплотворные, циркулярные и разжижающие процессы в организме; черный перец, красный стручковый перец, корицу, гвоздику, имбирь.

б) к камнедробящим средствам относятся растения и вещества, обладающие сильным горьким вкусом и летучими свойствами (что выражается в охлаждающем эффекте). Для этой цели хорошо подходят: полынь, петрушка (все растение), пихтовое масло, хвоя;

в) для выведения из организма раздробленного и растворенного используют мочегонные продукты – арбуз, мочегонный чай, потогонные продукты – потогонный чай, а так же вещества, обладающие вяжущим вкусом и обволакивающим действием, отвар хвои, овса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)