АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По законам науки

Читайте также:
  1. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  2. IX.3.Закономерности развития науки.
  3. IX.6. Взаимоотношение науки и техники
  4. VII. Идея и деление особой науки, называемой критикой чистого разума
  5. YIII.4.3.Формализация. Язык науки
  6. А.О.Смирнов: історія психології як рушійна сила цієї науки
  7. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  8. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности
  9. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  10. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения
  11. В структуре современной экономической науки
  12. Введение. Предмет философии науки (Розов М.А., Стёпин В.С.)

Предположим, человек создал живую клетку. Если же человек оставит эту клетку в изолированном состоянии, она скоро распадется на составляющие ее элементы. Этот п роцесс объясняет 11 закон термоди -намики или иначе закон энтропии, гласящий: „Сложные структуры


стремятся к упрощению". Законы природы говорят нео прогрессе материальных форм, а об их регрес­се.

 


12. От бесполых к двуполым...
Почему?

Почему при делении клетки образуются вначале две, потом четыре, восемь и т.д. клеток? И как из бесполого размножения разви­лось двуполое?

Чтобы родился ребенок, нужно, чтобы половые органы мужчины и женщины обрели способность к воспроизведению потомства и что­бы все это происходило одновремен­но и в тесной взаимосвязи. Если такая взаимосвязь и такая одновре­менность в многолетней эволюции возможны, то это — ни что иное как чудо.

13. Сложность и совершенство
клетки

Рассмотрите клетку под элек­тронным микроскопом. Это порази­тельное зрелище! Ее строение так же


сложно и совершенно, как жизнь большого города.

Сложность и совершенство клетки.

Сложнейшее строение молекулы ДНК

В ядре клетки находится цепь ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), имеющая вид параллель­ных спиралей. Длина цепи ДНК человека — полтора метра. Строе­ние ее напоминает лесенку, ступени которой содержат около пяти мил­лиардов разных генетических ко­дов. Это соответствует количеству букв в тысяче толстых томов энци­клопедии. Их больше, чем людей на Земле. Вы только представьте себе это! Вся эта информация заложена в ядре клеточки, едва видимой под микроскопом. Так что даже „обык­новенная" клетка не могла по­явиться не свет случайно.

Наш мозг состоит из четырнад­цати милллиардов нервных клеток, каждая из которых во много раз сложнее и совершеннее электронно­го компьютера. И работает вся эта масса клеток взаимосвязанно и сла­женно. Наш мозг — воистину чудо!


14. Обновление 1.200.000.000.000
клеток

Наше тело состоит из астроно­мического числа клеток — около 60. 000.000.000.000. Обладают они раз­личными свойствами. Ежедневно 2% (или 1.200.000.000.000) клеток разрушается и заменяется таким же количеством новых.

Ученый не в силах создать иодной-единственной живой клетки. Кто же, поддерживая в нас жизнь, создает каждый день 1.200.000.000. 000 новых клеток? Никто иной, как Всемогущий и Всеведающий Бог.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)