АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первые шаги в рисунке и живописи

Читайте также:
  1. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  2. III. Первые шаги
  3. X 4 i_block ; Ссылки на первые 12 блоков файла
  4. Билет 2. Возникновения государства Русь. Русь как раннефеодальная монархия. Первые русские князья. Характеристика внутренней и внешней политики
  5. Большой Взрыв: первые мгновения
  6. Большой Взрыв: первые минуты
  7. В 1890-е гг. были проведены первые аттестации таких специалистов, что однозначно свидетельствует о признании взаимодействия с прессой профессиональной сферой деятельности.
  8. В первые дни острого нарушения мозгового кровообращения.
  9. Ваши первые действия в игре
  10. Внутриполитическое положение в первые годы XX в.
  11. Возникновение рабочего движения в России. Первые рабочие организации: их программа, значение.
  12. Вопрос 13. Первые философские (досократические) школы Древней Греции

 

Этот курс поможет вам начать ориентироваться и практиковаться в основных способах художественного самовыражения: в рисовании и новаторской живописи.

Какие темы будут пройдены в теории и на практике за 4 занятия:

· Карандашный рисунок. Силуэт и линия. Основные геометрические формы. Как рисовать предметы разной формы в объёме. Свет и тень в рисунке. Источник света. Фактура. Контраст. Шкала тонов. Создание ощущения расстояния и глубины в рисунке. Понятие о перспективе. Последовательность рисования. Материалы для рисования.

· Живопись. Понятие о направлениях в живописи. Краски (гуашь, масло, акрил). Материалы (краски, кисти, мастихины, холсты, картон, разбавители, лаки и прочее). Цвет в живописи. Цветовой круг. Цветовые контрасты. Палитра художника. Свет и тень в картине. Композиция. Виды живописных приёмов при создании картины. Как создавать пейзаж – этапы и приёмы. Световоздушная перспектива. Стадии картины. Источники для вдохновения и творчества.

Все эти темы имеют очень большой объём теории и практики. Мы на 4-х занятиях коснёмся только самых основных приёмов и вы сможете понять и практически прочувствовать из чего складывается любое изображение. В дальнейшем ваши навыки будут совершенствоваться путём практики в рисовании и живописи.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)