АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зал Ленен. Живопсиь реального мира

Читайте также:
  1. III.2.1. Первый (ионийский) этап в древнегреческой натурфилософии. Учение о первоначалах мира. Миропонимание пифагореизма
  2. III.I. ПОНЯТИЯ «КАРТИНА МИРА» И «ПАРАДИГМА». ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ И ФИЛОСОФСКАЯ КАРТИНЫ МИРА.
  3. Архитектура Владимира.
  4. БЫТИЕ. ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЛЕННОЙ. ФИЛОСОФСКАЯ, РЕЛИГИОЗНАЯ И НАУЧНАЯ КАРТИНЫ МИРА.
  5. Видовой состав животного мира.
  6. Внутренняя энергия реального газа
  7. Внутренняя энергия реального газа. Эффект Джоуля - Томсона
  8. Вторая мировая война и поляризация послевоенного мира. Внешняя политика СССР в 1945-1953 гг. «Холодная война».
  9. География пищевкусовой промышленности мира. Факторы размещения, структура и мировая торговля
  10. Государства Древнего мира.
  11. Движение как философская категория. Движение и развитие, виды развития (прогресс, регресс). Движение и покой. Основные формы движения материального мира.
  12. Дофилософские мировоззрения и картины мира.

Она создавалась по заказу фр. Буржуазии – 3-его сословия. Братья Ленен – Антуан, Луи и Матье. Самый талантливый – Луи. У нас есть 2 его картины –«П осещение бабушки» задача – вызвать интерес к 3ему сословию – столько же интересны, индивидуальны сколь и фр. Придворные. Луи Ленен вырабатывает свой художественный язык.: все персонажи изображены в одной плоскости, все головы персонажей на одном уровне, персонажи абсолютно статичны. На лицах сложная игра светотени – придает выразительность. У каждого персонажа свой индивидуальный характер.

Один из шедевров Луи Ленена «Семейство молочницы» очень эмоциональные персонажи, каждый индивидуален. Уже ни на что не надеющаяся внутренне сломанная молочница, грустное лицо мужа, спокойный сын и независимая дочь. Все сдвинуты в правую часть композици, немного приподняты, левая часть картины – пейзаж. Он сопоставляет этих людей с этим огромным миром, они равнозначны.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)